фигурное катание
Чемпионат России по фигурному катанию
Марк Кондратюк
Евгений Семененко
Поделиться:

Федерация фигурного катания показала в соцсетях результаты короткой программы у мужчин на ЧР-2022. После произвольной 🤷

Евгений Семененко (нет, не Семенко).

Maksim Konstantinov/Global Look Press

В Санкт-Петербурге проходит чемпионат России по фигурному катанию-2022. На турнире уже завершились мужские соревнования, где золото сенсационно взял Марк Кондратюк. Этот 18-летний фигурист попадал в список призеров еще на ЧР-2021. Сейчас он опередил Михаила Коляду – главного спортсмена России в мужском фигурном катании.

Федерация фигурного катания на коньках России почти не рассказывает о результатах турнира в соцсетях. Зато в момент старта женской короткой программы там появились результаты мужчин. Только связаны они не с победой Марка Кондратюка. ФФККР опубликовала тройку лидеров после короткой программы. И почему-то ошиблась в фамилии Евгения Семененко.

Так было в твиттере:

Группа вконтакте:

Люди устроили обсуждение в комментариях:

Такой же пост опубликован в фейсбуке и в инстаграме. Там ФФККР имеет почти 52 тысячи подписчиков. В инстаграме есть ссылки на остальные соцсети. Мы перешли по ним и еще раз убедились, что это официальные аккаунты федерации.

(21 марта 2022 года суд признал компанию Meta экстремистской организацией. Ее деятельность запрещена на территории Российской Федерации)

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает

Последний пост в соцсетях ФФККР перед этой публикацией был 23 декабря. Это фоторепортаж с жеребьевки чемпионата России по фигурному катанию. Она состоялась еще 22 декабря. 23 декабря начались соревнования – тогда же и проходила мужская короткая программа. В ней действительно лидировал Евгений Семененко, который в итоге занял четвертое место.

О результатах других соревнований ФФККР не рассказывала. Напоминаем: чемпионат России-2022 – это важное соревнование в олимпийский сезон. Там определятся будущие участники Олимпиады-2022. Подробно принципы отбора на этот турнир мы объясняли в отдельном материале. Напомним и текущие результаты, чтобы вы их точно не упустили:

25 декабря пройдут соревнования у пар и девушек. Мы о них обязательно расскажем в соцсетях
Комментарии (0)
Часто используемые:
Эмоции:
Популярные
Новые
Первые