UFC
Хабиб Нурмагомедов
Тони Фергюсон
Дэйна Уайт
MMA
Джастин Гейджи
Поделиться:

Почему вместо Хабиба Фергюсон дерется с Гейджи? Разбираем главные вопросы к UFC по новому турниру

Почему бой Хабиба и Фергюсона сорвался в пятый раз?     

Кратко. Из-за неопределенности с местом проведения боя Хабиб улетел в Россию. Потом закрыли границы и отменили авиарейсы, а согласованного места по-прежнему не было. Дэйна Уайт признает, что в подготовке к турниру UFC 249 все допустили ошибки. Он призывает не обвинять только одного Хабиба в срыве поединка с Фергюсоном. 

Подробнее:

Каким образом соперником Фергюсона стал Гейджи?

Американцу Джастину Гейджи 31 год. За свою карьеру в UFC Гейджи проигрывал только дважды (Альваресу и Порье). Сейчас он имеет серию из трех побед – в последнем бою выиграл у Дональда Серроне. Изначально планировались пары Конор – Гейджи, Хабиб – Фергюсон. Их победители выходили друг на друга, а сейчас Гейджи скакнул на ступеньку выше и сразу попал на Фергюсона. 

Фергюсон – фаворит боя. В его команде называют Гейджи легким соперником. Они подерутся за временный титул чемпиона в легком весе.

С кем и когда теперь подерется Хабиб?

Номинально для Хабиба ничего не поменялось. Он по-прежнему остается непобедимым чемпионом, который ждет нового соперника. Дэйна Уайт говорит, что именно победитель боя Фергюсон – Гейджи потом выйдет на Хабиба. Это может произойти в августе или в середине сентября. Такие возможные даты своего следующего боя называл сам Хабиб, когда просил Уайта перенести поединок с Фергюсоном на поздний срок.

Где пройдет UFC 249?

США, Абу-Даби, Белоруссия или даже Россия? Весь март назывались такие места, но реальные расклады оказались интереснее. Дэйна Уайт для UFC 249 договаривается о частном острове, о чем сам уже открыто рассказывает. Президент UFC частично сдержал обещание: UFC 249 состоится где-то на этой планете, но без Хабиба. Там же пройдут и другие поединки – Уайт планирует их каждую неделю. Всех бойцов обязательно проверят на наличие коронавируса.

Какие еще поединки там будут?

Главный бой вечера – Тони Фергюсон против Джастина Гейджи. Из остальных поединков выделяется пара Розенструйка и Нганну. 4 апреля с просьбой об организации боя к Дэйне Уайту обратился сам Розенструйк. Уайт организовал все за пару суток: Розенструйк и Нганну оспорят титул временного чемпиона в тяжелом весе. Их бой запланировали еще 28 марта на турнире в Коламбусе, но тогда перенесли из-за коронавируса. Вот полный файт-кард турнира UFC 249:

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает

Как поступят со зрителями?

Дэйна Уайт уже давно предупреждал, что зрителей на UFC 249 не пустят. Атмосферой вынужденно жертвуют, чтобы оставалась возможность для организации боев. 18 марта Уайт шутил в твиттере, что Хабиб и Фергюсон вообще подерутся на луне – там на них посмотрит Илон Маск. Без Хабиба реальной луной оказался частный остров, куда бойцов доставят на частных самолетах. Еще одно выполненное обещание Уайта: UFC 249 – закрытое мероприятие.

Где и когда на это все посмотреть?

Дата 18 апреля всегда оставалась важной для Дэйны Уайта. Изначально все упиралось в принципы Хабиба: он не дерется во время Рамадана. В новых условиях важны принципы уже самого Уайта – он пообещал всем турнир именно 18 апреля. Поэтому дата согласована и пока сохраняется без изменений. Везде только формируются сетки вещания, но в России бой Гейджи и Фергюсона в прямом эфире покажет канал РЕН ТВ.

НЕ ПРОПУСТИ ГОЛ
Комментарии (0)
Часто используемые:
Эмоции:
Популярные
Новые
Первые