Фабио Квальярелла
Серия А
Футбол
Италия
Сампдория
Франческо Тотти
Алессандро Дель Пьеро
Альберто Джилардино
Поделиться:

Вино, путешествия, мода и минимум мыслей о карьере – это советы Квальяреллы, как быть суперфорвардом в 36

Фабио Квальярелла летом: «Не знаю. Я уже ветеран. Наверное, это будет мой последний сезон. Но я ничего не хочу загадывать». Фабио Квальярелла сейчас: подписывает контракт с «Сампдорией»  до конца сезона-2020/21 с небольшим повышением зарплаты.

Квальярелла – это история о том, как жить и кайфовать от любимого дела в 36 лет и зажигать ярче молодых коллег.

Он до сих пор лидер «Сампдории». Говорит, что во время отдыха полностью отвлекается от футбола – это и помогает быть в форме

Джампаоло в «Сампдории»: изначально выстраивал молодой коллектив, но Фабио Квальярелла резко вписался в его состав и стал лидером. Ди Франческо в «Сампдории»: пробыл недолго, но тоже мечтал об омоложении состава – Квальярелла и тут нарушил планы тренера.

Сейчас «Сампдорией» управляет Клаудио Раньери, но тут тоже ничего не изменилось – Фабио Квальярелла играет ключевую роль в команде. Пусть его результативность значительно снизилась в сравнении с прошлым сезоном, но он – один из лучших бомбардиров «Сампдории»  (у Квальяреллы, Габбьядини и Гастона Рамиреса по 3 гола).

Прошлый сезон – уникальная история для Квальяреллы. Тогда в Серии А зажигали Пентек, Роналду, Иммобиле, Джеко и Белотти. Но Квальярелла бабахнул 26 голов в 37 матчах и стал лучшим бомбардиром чемпионата. В интервью после последнего матча сезона («Сампдория» дома унизила «Юве» – 2:0) он сказал: «Я бы не подумал, что все так закончится. Какой же я лучший бомбардир? В других командах играют претенденты получше. Но я счастлив, что все так получилось».

У Фабио Квальяреллы есть пара секретов того, как в его годы все еще получать бешеную мотивацию, выходя на матчи.

1. Его голова заполнена футболом только на тренировках и во время матчей. В свободное время он не играет в футбол на приставке, не смотрит матчи. Квальярелла говорил: «Я предпочитаю путешествия. Как только у меня появляется возможность, я сразу же уезжаю куда-нибудь на море. Или в горы. Обожаю путешествовать».

Зайдите в его инстаграм. Увидите кучу фотографий с отдыха (как катается на яхте в Греции, тусит в Альпах, гоняет на доске в Атлантическом океане) в перемешку с футбольными снимками.

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает
Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает
Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает

2. Квальярелла говорит, что важно найти хобби. Сейчас он следит за миром моды (вкладывается в несколько линеек одежды, планирует после завершения карьеры открыть собственную фирму) и изучает вина (его друг занимается управлением совместного виноградника на юге Италии).

«Я люблю футбол, но четко разграничиваю время, которое трачу на спорт и на личную жизнь. Так я выхожу на каждый матч заряженным», – объясняет Квальярелла.

Квальярелла не был топом в молодости из-за звезд Серии А. Теперь он радуется каждому успеху

Рекорды и достижения Квальяреллы в 2019 году:

  • Попал в сборную Италии впервые с 2010 года и стал самым возрастным автором гола в истории сборной.
  • Забил в 11 матчах Серии А подряд и повторил рекорд Батистуты из 1994 года.
  • В апреле забил свой 150-й гол в Серии А. Сейчас на его счету 156 голов.
  • Стал лучшим бомбардиром и лучшим нападающим в прошлом сезоне Серии А.

Пролистайте его интервью по всем этим темам и увидите бешеную радость.

О голах в 11 матчах подряд: «Я расчувствовался, потому что что-то подобное можно лишь воображать. Одно упоминание Батистуты вызывает у меня мурашки по коже. Первый гол я отпраздновал наполовину, только рекорд, потому что я всегда уважаю своих бывших фанатов, болельщики «Удинезе» среди них. Я тоже потерял дар речи, поверьте! Это моя жизнь. Мне исполнится 36 лет через несколько дней, поэтому я очень горжусь этим. Я всегда думал, что в следующей игре серия прервется, но она продолжалась».

О попадании в сборную: «Я вырос в тени Тотти, Дель Пьеро, Джилардино, Ди Натале и Тони. Они были впереди. Когда ты хочешь быть врачом, но есть десять врачей лучше тебя, ты просто становишься в очередь. Сейчас все иначе – такого выбора нападающих в Италии уже нет. Я счастлив, что у меня получилось прорваться в сборную».

Об итогах сезона: «Я выиграл дерби. Я лучший бомбардир чемпионата. Я снова в сборной. Говорю сейчас, а в глазах появляются слезы. Не могу сдержаться, эмоции переполняют меня».

 И да, Квальярелла в последнее время часто забивает красивые голы. Пара примеров:

Подписывайтесь на нас в социальных сетях
Комментарии (0)
Часто используемые:
Эмоции:
Популярные
Новые
Первые