Люк Рокхолд
Хабиб Нурмагомедов
UFC
MMA
Поделиться:

Хабиб станет тренером давнего друга. Кто такой Люк Рокхолд: ломал челюсть, не дрался два года, стал моделью

Вообще-то Рокхолд хотел закончить карьеру (об этом просил даже Уайт)

В октябре 2019-го бывший чемпион UFC Люк Рокхолд говорил: «Сейчас я не заинтересован в том, чтобы снова драться. Возможно, я вообще больше не выйду в октагон».

Последний бой Рокхолд провел в июле 2019-го. Тогда он проиграл Яну Блаховичу нокаутом. Это был первый бой Рокхолда в полутяжелом весе. Из-за травм и возраста он уже не укладывался в лимит среднего веса, поэтому попробовал себя в новой категории. Титул в среднем весе Рокхолд потерял еще в 2016-м, а потом еще проиграл кубинцу Йоэлю Ромеро.

Но и как полутяж Рокхолд выступил слабо. И даже Дэйна Уайт советовал закончить со спортом: «Рокхолду уже второй раз ломают челюсть. Сейчас его несколько раз жестко нокаутировали, и я думаю, что Рокхолду пора завязывать с ММА. Хотя он был великим бойцом».

А вот так боец UFC Энтони Смит детально размазывал скиллы позднего Рокхолда:

«У Рокхола нет оборонительных навыков. У него плохая работа ногами. В бою против Блаховича он выглядел трусом: сломался и выдохся за две с половиной минуты. У Рокхолда нет храбрости.

Его челюсть не держит удар. Пусть он скоро поправится, но, наверное, ему пора уходить.

Я бы с ним подрался, но Рокхолду теперь нужно начинать с самых низов. А у него слишком большое эго для такого пути».

Рокхолд постоянно восхищается Хабибом (они подружились еще в зале АКА). А теперь тот будет его тренировать, хотя младше на четыре года

Теперь Рокхолд вдруг возвращается в октагон. Готовить к этому его будет Хабиб Нурмагомедов, который недавно объявил об окончательном решении завершить карьеру. Рокхолд в интервью часто хвалит Хабиба: 

«Я спарринговал со многими парнями в легком весе, но Хабиб лучше всех. У него такой захват, что победить его можно только чем-то очень диким и быстрым. Хабиб никогда не сдается и дерется до конца, до самой смерти».

Рокхолд и Хабиб уже проводили совместные тренировки. После одной из них Рокхолд дал интервью, где рассказал, как они стали сотрудничать с Хабибом:

  • Хабиб сам предложил Рокхолду стать его тренером. Он сказал, что Рокхолд самостоятельно не сможет подготовиться и вернуться в октагон.
  • У Хабиба есть мечта – стать тренером года в UFC и продолжить дело отца.
  • Рокхолд и Хабиб давно дружат и вместе тренировались в культовом для ММА зале АКА – месте, где занимались многие чемпионы UFC.
  • Но пока что основную подготовку проводит тренер Джейсон Парилло. Кто будет следующим соперником Рокхолда, и когда именно состоится возвращение в октагон, еще неизвестно.

И теперь весь инстаграм Рокхолда – в сплошных фото и видео с тренировок и восстановлений.

Тренер Хабиба чуть не закончил карьеру, когда его боец наглухо вырубил любителя. Тот временно потерял память и задавал одни и те же вопросы

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает
Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает
Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает

Рокхолд вне октагона: участие в реалити-шоу и модельных показах, нападение девушки-зомби

Последняя большая победа Рокхолда – в 2015-м над Крисом Вайдманом. Тогда он смог защитить титул чемпиона UFC в среднем весе, а их бой был признан лучшим в тот вечер. После у Рокхолда в боях случился кризис, но он был активен в медиаполе:

💍 Участвовал в реалити-шоу, где сваха слушала требования Рокхолда к будущей жене, а потом предложила варианты для свиданий. Рокхолд сходил на встречу, где якобы спросил у девушки: «А ты плюешь или глотаешь?» Начался небольшой скандал, но Рокхолд сказал, что этот вопрос был в сценарии шоу.

💍 В 33 года начал работать моделью. Участвовал в неделе моды Нью-Йорка. И теперь в инсте Рокхолда полно вот таких фото.

💍 Стал лицом парфюма Ralph Lauren.

🧟‍♀️ До новости о Хабибе-тренере Рокхолд громко в последний раз появлялся в медиа из-за случая, когда на него набросилась девушка. Рокхолд просто гулял с собакой, но тут бездомная женщина накинулась и попыталась в него плюнуть. Рокхолд хотел заснять ее на видео, потому что «она была похожа на зомби».

НЕ ПРОПУСТИ ГОЛ
Комментарии (0)
Часто используемые:
Эмоции:
Популярные
Новые
Первые