Антонио Конте
Примера
Барселона
АПЛ
Тоттенхэм
Хави
Поделиться:

Конте и Хави меняют «Тоттенхэм» и «Барсу» еще до первых матчей: минус сэндвичи из меню, увольнение слабых медиков и жесткие системы штрафов

За два с лишним месяца осени произошли две крупные перемены тренеров. Первая – Хави сменил Роналда Кумана в «Барселоне». Вторая – замена Нуну в «Тоттенхэме» на Антонио Конте. Оба работают относительно небольшое время, но уже заметно изменили команды.

Как Конте меняет «Тоттенхэм»

С назначения Антонио Конте в «Тоттенхэм» прошло чуть больше недели (назначен 2-го ноября, дата написания материала – 10-е ноября). За это время Конте уже провел две встречи, но там без выдающихся результатов. В первой он обыграл «Витесс» в Лиге конференций со счетом 3:2, во второй сыграл вничью с «Эвертоном» в АПЛ.

Но 8 дней хватило Конте, чтобы запустить миниперестройку «Тоттенхэма». Он начал с распорядка внутри команды и, по даннымThe Athletic, внес ряд важных изменений:

🏋️ Обычно у «Тоттенхэма» на следующий день после игры легкая тренировка (зал/бассейн). Но после матча с «Витессом» команда усиленно занималась – таких нагрузок не было со времен Маурисио Почеттино.

🎃 Конте уже проинформировал некоторых игроков, что их форма далека от идеала, который он требует – в ближайшее время они должны похудеть.

🥪 Конте изменил питание «Тоттенхэма». Из меню резко ушли кетчуп, майонез, сэндвичи после тренировок. Он уменьшил объем соков. Зато рекомендовал футболистам есть больше фруктов.

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает

📺 Конте уже объявил команде, что будет больше личных и командных встреч. Также его штаб выделит дополнительное время на встречи с видеоаналитиками. Конте ввел стандартное время – до 20 минут. Но после «Витесса» игроки «Тоттенхэма» провели полтора часа в зале для видеоанализа.

⏳ Говорят, Конте изменил тренировочный процесс «Тоттенхэма» до неузнаваемости (в сравнении с тем, что было при Нуну).

Что думают об этом футболисты «Тоттенхэма». Уго Льорис сказал, что почувствовал силу и статус Конте с первой минуты первой тренировки. The Athletic говорит, что футболисты «Тоттенхэма» впечатлены тренировками Конте и его штаба – они проделали больше работы и получили больше пользы, чем от периода с Нуну в несколько месяцев.

Как Хави меняет «Барселону»

Нечто подобное происходит с «Барселоной» при Хави. Тот стал тренером команды перед паузой на сборные, но тоже кое-что поменял в ней при Кумане.

• Жерар Пике больше не может ходить на ТВ-шоу, поскольку, по мнению Хави, это негативно влияет на имидж клуба.

• Хави изменил время прибытие игроков на базу. Теперь футболисты обязаны быть за 1,5 часа до общекомандных занятий. Персонал появляется за два часа.

• Хави изменил систему штрафов. Теперь, если игроки систематически нарушают правила, то штрафы увеличиваются в геометрическом порядке.

• Когда до игры остается два дня, то дома футболисты должны быть до полуночи.

• Никаких экстремальных видов спорта. До отпусков футболисты должны расписывать, чем планируют заниматься в свои выходные.

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает

• Питание стало общим и на базе – обязательное правило, которое существовало долгое время и пропало при Кумане.

• Хави уволил медицинский штаб «Барселоны». Он недоволен положением с травмами. Об этом мы писали здесь:

Еще одна проблема «Барсы» – вал травм. Сломанных игроков на целый состав – даже новый Месси, который только вернулся после года лечения

• Состав будет выбран в соответствии по работе на тренировках.

• Футболисты должны следить за имиджем клуба и за тем, как они сами его поддерживают: никаких провокационных и необдуманных интервью.

Marca пишет, что футболисты «Барселоны» тоже позитивно воспринимают изменения при Хави. Куман запустил тренировочный процесс, а в его работе было слишком много негатива

НЕ ПРОПУСТИ ГОЛ
Комментарии (0)
Часто используемые:
Эмоции:
Популярные
Новые
Первые