Фьюри – Уайлдер
Деонтей Уайлдер
Тайсон Фьюри
Поделиться:

Сколько Фьюри заработал за третий бой против Уайлдера

Тайсон Фьюри провел третий боксерский бой против Деонтея Уайлдера. Он состоялся в ночь с 9 на 10 октября. Поединок прошел в Лас-Вегасе. Напоминаем: именно в бою с Уайлдером была первая и единственная ничья в карьере Фьюри. Во втором поединке он нокаутировал Уайлдера – для того это стало первым поражением.

Теперь Фьюри снова победил нокаутом.

Изначально Фьюри вообще не планировал проводить еще один поединок с Уайлдером. Тот добился этого через угрозы судом. Сам Фьюри подтверждал, что Уайлдер планировал подать иск на 80 миллионов долларов. Так получилось из-за деталей контракта. В новом бою Фьюри и Уайлдер подрались за чемпионский пояс WBC.

Sportingfree пишет инсайдерские суммы по гонорарам Фьюри и Уайлдера. Обычно именно на этом сайте появляются расклады по деньгам. Известно, что Тайсон Фьюри гарантированно получит 30 миллионов долларов и 60% от продаж PPV. Уайлдеру гарантированы 20 миллионов долларов и 40% PPV.

Essentially Sports дал сопутствующие подробности по другим боям Фьюри и Уайлдера. За первый бой друг с другом они гарантированно получили три и четыре миллиона долларов. Второй бой принес каждому по 25 миллионов долларов. Столько заработал даже Уайлдер, который проиграл. В третьем бою Фьюри выше по доходам, потому что уже владеет поясом.

Важно: реальные суммы по доходам бойцов обычно не раскрываются. Распределение денег подробно объяснял еще Александр Усик. Он рассказывал, что инсайдерские цифры часто не соответствуют действительности. Бойцы тратятся на команду, тренеров и детали подготовки – поэтому на руки получают намного меньшие деньги.

Уайлдер недавно критиковал Фьюри из-за его репутации. В 2015 году тот провалил тест на наркотики. Уалйдер вспомнил это с отсылкой к деньгам: «Взгляните на репутацию Фьюри – это один из главных читеров в боксе. В этом виде спорта все дело в деньгах. Кажется, властным людям из бокса все равно. Потому что они оправдывают таких трусов».

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает

Сам Фьюри однажды рассказывал, что он постоянно теряет деньги на штрафах: «Я такой, какой есть. Меня все время штрафуют. 20 тысяч, 25 тысяч, 15 тысяч, 12 тысяч фунтов. Я мог бы потратить эти деньги на шоколадки. Каждый раз, когда я говорю, меня штрафуют. Честно – мне наплевать. Оштрафуйте меня еще на 20 тысяч фунтов. Это же просто деньги».

Forbes подсчитывал в 2020 году, что общий заработок Фьюри составлял 57 миллионов долларов. 50 из них он заработал именно на гарантированных гонорарах. 7 миллионов долларов Фьюри принесла спонсорская поддержка. В феврале 2019 года Тайсон Фьюри подписал контракт с ESPN на общую сумму в 80 миллионов фунтов, но эти деньги достанутся ему не сейчас.

Фьюри в два раза превзошел Уайлдера по ударам

НЕ ПРОПУСТИ ГОЛ
Комментарии (0)
Часто используемые:
Эмоции:
Популярные
Новые
Первые