Евро-2020
Италия
Леонардо Спинаццола
Поделиться:

Травмированный Спинаццола на костылях первым из итальянцев приковылял на награждение. И потом радостно катался на спинах других 😍

Леонардо Спинаццола дважды получал приз лучшего игрока матча от УЕФА, а в игре с Бельгией травмировал ахилл и надолго выбыл. Чемпионат для главного левого защитника Италии закончился досрочно. Подробнее мы писали об этом тут:

Лучший защитник Италии на Евро плакал из-за травмы. Он 15 раз страдал от них за последние 5 лет и менял стоматолога из-за повреждений мышц 

В полуфинале Италия прошла Испанию, а Инсинье нацепил майку с фамилией Спинаццолы, и итальянцы запели: «Ole ole ole ole, Spina, Spina»». Подробнее мы писали об этом тут:

Итальянцы не забыли травмированного Спинаццолу – пели в его честь и прыгали с Инсинье, который надел его майку

Спинаццола перенес операцию и полуфинал смотрел по телевизору. Но на финал Евро-2020 против Англии все же прилетел вместе с командой – просто поболеть за Италию на «Уэмбли».

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает

Пока левый защитник Италии переживал, левый защитник Англии уже на второй минуте забил. Но итальянцы сравняли во втором тайме и победили в серии пенальти.

Прекрасный жест от итальянских игроков – первым на награждение золотыми медалями они запустили именно Спинаццолу. Получается, до кубка он буквально доковылял на костылях.

А уже вслед за ним потянулись остальные.

А потом были празднования даже с костылями.

Есть кому подержать костыли, есть у кого покататься на спине:

А первым Спинаццолу кто повез? Даниэле Де Росси!

Чемпион!

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает
НЕ ПРОПУСТИ ГОЛ
Комментарии (0)
Часто используемые:
Эмоции:
Популярные
Новые
Первые