Медведев — Джокович
Теннис
Новак Джокович
Даниил Медведев
Australian Open
Поделиться:

Сколько Медведев заработал за второе место на Australian Open

Даниил Медведев проиграл Новаку Джоковичу в финале Australian Open. Ключевые факты о матче:

📌 Джокович выиграл все девять финалов Australian Open

📌 Медведев проиграл впервые с октября 2020 года. У него была серия из 20 побед подряд

📌 Сафин остается последним теннисистом из России, который выиграл Australian Open. Это было в 2005-м

В этом сезоне на Australian Open изменился призовой фонд. Разница в том, что теперь он распределяется равномерно. Так сделано, чтобы даже за поражение в первых раундах теннисисты получили нормальный доход. Это мера поддержки в период пандемии коронавируса, когда многие спортсмены потеряли деньги.

Победитель Australian Open-2020 заработал 2,8 миллиона американских долларов. Гонорар для победителя в этом году – 2,1 миллиона. Даниил Медведев заработал 1,1 миллиона долларов за второе место на Australian Open. Выплаты сократились для всех игроков, которые вышли в четвертьфинал и другие поздние стадии.

Обычно гонорар на Australian Open оценивается по австралийским долларам. Мы прописываем все суммы в американских долларах, потому что так считал даже ATP Tour. Из твиттера мы узнали о рекордном карьерном заработке для Аслана Карацева. Так считаются деньги и на официальном сайте ATP Tour.

Общий карьерный заработок Даниила Медведева перед Australian Open составлял 14,1 миллиона долларов. Женский турнир сейчас выиграла Наоми Осака. Forbes пишет, что она тоже получила за победу именно 2,1 миллиона долларов. За прошлый год Осака заработала 37 миллионов долларов – такого дохода не было ни у одной теннисистки за всю историю.

НЕ ПРОПУСТИ ГОЛ
Комментарии (0)
Часто используемые:
Эмоции:
Популярные
Новые
Первые