Роналд Куман
Лига чемпионов
Примера
Барселона
Футбол
Кубок Испании
Суперкубок Испании
Поделиться:

Куман весь сезон проигрывает ключевые матчи в «Барселоне»

«Барселона» проиграла «Реалу» (1:2) в матче, после которого могла выйти на первое место в Примере. Это далеко не первый провал Кумана по этому сезону.

Кому еще он проигрывал:

«Реал» – 1:3. Первое Класико, где все решилось после сомнительного пенальти. Там же забил Ансу Фати.

«Атлетико» – 0:1. Минимальное поражение, которое запомнилось травмой Жерара Пике. Он восстанавливался почти три месяца, но вернулся к Лиге чемпионов.

«Ювентус» – 0:3. «Барса» набрала 15 очков в группе и претендовала на первое место. Разгром от «Ювентуса» сместил ее на второе. Так «Барселона» попала на «ПСЖ».

«Атлетик» – 2:3. Игра за Суперкубок Испании, где Месси получил первую красную карточку в карьере. «Барселона» проиграла трофей.

«Севилья» – 0:2. Поражение в первой полуфинальной игре в Кубке Испании. В ответной «Барселона» хотя бы все поправила (3:0).

«ПСЖ» – 1:4. Перед матчем Куман говорил, что «Барса» способна на победу в матче с любой командой Европы. Не получилось даже борьбы. Потом «Барса» вылетела из ЛЧ.

По сезону у «Барселоны» были и поражения в рядовых матчах Примеры. Она проигрывала «Хетафе» и «Кадису», но такие вещи Куман быстро поправил. Сейчас «Барселона» еще борется за лидерство в Примере с «Реалом» и «Атлетико». До этой игры она имела серию из девяти матчей без поражений во всех турнирах.

Итог давнего матча с «ПСЖ» Куман прокомментировал так: «ПСЖ» показал, что их команда лучше готова. Мы должны принять это и улучшить ситуацию. Знаем, что такое бывает с нами, когда мы играем против физически превосходящей нас команды. Могу солгать, но после 1:4 остается очень мало вариантов на возвращение».

И еще одно дополнение к этой цитате, которое объясняет всю ситуацию в «Барсе»: «Игра показала, что нам не хватает некоторых вещей. Без них мы не совсем готовы к игре на лучшем уровне, особенно в Лиге чемпионов». Работу Кумана по привлечению и развитию молодежи перечеркивают именно такие поражения в топ-матчах главных турниров.

Теперь – такой результат игры с «Реалом»:

НЕ ПРОПУСТИ ГОЛ
Комментарии (0)
Часто используемые:
Эмоции:
Популярные
Новые
Первые