Итоговый турнир ATP
Николай Давыденко

Онлайн-трансляция финала Медведев – Тим

Xinhua/Global Look Press

23:57. ВЫИГРАААААЛ. 4:6, 7:6, 6:4. Даниил Медведев победил на Итоговом турнире ATP!

23:52. При счете 5:4 Медведев подаст на титул!

23:49. 5:3 ведет Медведев. До победы остается один гейм.

23:45. Каждый взял свою подачу. 4:3.

23:37. Впервые за матч Медведев берет подачу Тима! Ведет 3:2 в третьем сете.

23:24. При счете 1:1 в третьем сете Тим проигрывал 0:40 на своей подаче. Но все отыграл и взял ее.

23:05. АААААААА. 1:1 по сетам. Медведев выигрывает второй со счетом 7:6. Медведев взял тай-брейк 7:2.

22:52. Пока счет 5:5. Тим в одном из моментов чуть не травмировался.

22:36. Медведев выигрывает 4:3, но Тим постоянно приближается к брейку. Сам заваливает решающие удары. После одного из них даже закричал.

22:19. Пока Медведев и Тим уверенно удерживают свои подачи. Счет 2:2, а атмосфера такая:

22:05. Доминик Тим все-таки выиграл первый сет (6:4), хотя Медведев взял под ноль свою подачу. Во время решающего удара мяч отскочил от троса и пролетел около лица Медведева. Тим даже извинился. Все улыбнулись.

21:55. Медведев проиграл свою подачу при счете 2:2. Перед этим имел возможность взять подачу Тима, но упустил ее. Дальше опять доминировал на подаче Тима, но тот постоянно отыгрывался. Пока Медведев проигрывает первый сет со счетом 3:5.

Даниил Медведев и Доминик Тим встретятся в финале Итогового турнира ATP. Матч стартует 22 ноября в 21:00 по московскому времени.

Телеканал Eurosport покажет игру в прямом эфире. Из иностранных источников доступны варианты просмотра на Amazon Prime, Tennis TV и BBC Two.

Медведев – фаворит матча, потому что находится в лучшей форме. Он идет на серии из девяти побед подряд. За эти игры Медведев проиграл только три сета.

Что еще надо знать перед этим финалом:

🎾 Тим три раза побеждал Медведева. Тот выигрывал у него только раз в 2019 году.

🎾 Последние два поражения в карьере Тима были в матчах с Рублевым – еще одним теннисистом из России. Ему же он уже проиграл и на Итоговом турнире ATP.

🎾 Медведев – первый финалист Итогового турнира ATP из России за 11 лет. До него в 2009-м турнир выигрывал Николай Давыденко.

🎾 На Итоговом турнире ATP точно будет новый победитель. Медведев и Тим там никогда не брали первое место.

🎾 В 2019-м Даниил Медведев проиграл на турнире все матчи. Сейчас он шутил, что даже одна победа уже будет успехом.

🎾 На пути к финалу Медведев впервые в карьере победил Надаля.