Тай Туйваса
UFC
MMA
UFC 254
Штефан Штруве
Поделиться:

👟 Боец UFC выпил пиво из кроссовки, празднуя победу. Это австралийская традиция

Тяжеловес Тай Туйваса нокаутировал Грега Харди на турнире UFC 264. Потом сделал празднование с кроссовкой – пил сначала из одной, а потом взял еще одну. 

Еще раньше Тай Туйваса на UFC 254 побеждал Штефана Штруве. Туйваса выбросил серию ударов и отправил Штруве в нокаут за секунду до конца первого раунда. Дальше – такое же веселое празднование. Там Туйваса тогда показывал все еще интереснее.

«Я считаю, что у меня самые маленькие соски и самые большие бедра», – писал Туйваса в твиттере перед боем. После победы над Штруве он схватил кроссовку, в которую залил бутылку пива. В нее же поплевало окружение. После этого Туйваса выпил содержимое. Аналогично поступила его команда. Это выглядело так:

Пить из обуви – традиция шуи, которая распространена в Австралии. В июне 2018 года Туйваса победил Андрея Орловского и тоже пил из кроссовки фаната. Это была его последняя победа. 

После боя Туйваса на пресс-конференции просил обувь у журналиста Ариэля Хельвани, чтобы повторить празднование: «Я сказал, что у меня нет алкоголя. Он ответил, что я могу помочиться в ботинок. Я спросил, пил ли он мочу. Туйваса ответил: «Да, черт возьми!»

Что нужно знать о Туйвасе?

🇦🇺 Ему 28 лет. Туйваса – австралиец.

🥊 Провел в ММА 14 боев, из которых выиграл 11. Девять прошли в UFC – до победы над Штруве проиграл три боя подряд.

👨‍👨‍👦‍👦 У него есть 11 братьев и сестер. Сам он женат на сестре бойца UFC Тайсона Педро, с которым они ведут подкаст.

🗿 Его прозвище – «Бам-бам». В честь героя с дубиной из Флинстоунов.

🏈 Туйваса занимался регби, но бросил его, когда проиграл в покере 20 тысяч долларов: «В какой-то момент я искренне верил, что заработаю миллион долларов. Но когда я вышел, у меня ничего не осталось – даже денег на такси. Тогда я решил, что должен уйти из регбийной лиги, вернуться к семье и другому образу жизни».

НЕ ПРОПУСТИ ГОЛ
Комментарии (0)
Часто используемые:
Эмоции:
Популярные
Новые
Первые