Бенуа Сен-Дени
UFC
UFC 267
Поделиться:

Бывший спецназовец героически дебютировал в UFC. Выстоял три раунда, хотя плохо видел одним глазом и сплевывал кровь

Элизеу Дос Сантос и Бенуа Сен-Дени проводили бой на турнире UFC 267. Они дрались в предварительном карде. В этом поединке был один явный фаворит – Дос Сантос. Его карьерная статистика перед этим боем – 23 победы и семь поражений. Сен-Дени подходил к нему, имея в жизни меньше десяти боев. Поединок против Дос Сантоса – его дебют в UFC.

Как складывался этот бой:

🥊 Дос Сантос выиграл все три раунда. Статистика акцентированных ударов – 169:47. 96 из них пришлись в голову Сен-Дени. У того есть преимущество только по тейкдаунам – 2:0.

🥊 На этом бою работал русский судья Вячеслав Киселев. Он дважды нашел нарушения в действиях Дос Сантоса. Сначала был тычок в глаз, потом – удар в пах.

🥊 Камеры в трансляции показали Сен-Дени близко, когда он жаловался на боль в глазу после тычка. В тот момент по его губам текла кровь, которую он сплевывал.

🥊 Сен-Дени был близко к нокауту в первых двух раундах, но выстоял. Комментатор и бывший боец UFC Кормье удивился, что команда позволила ему выйти на третий.

🥊 В третьем раунде Сен-Дени несколько раз указал на глаз, которым почти ничего не видел. Но даже в таких условиях согласился на продолжение боя. В итоге он проиграл, но дебют запомнился.

«Каким-то образом бой продлился до конца».

Бойцовская карьера Бенуа Сен-Дени длится с 2019 года. Он рассказывал, что сначала увлекался дзюдо, потом – кикбоксингом. Дальше была служба в спецназе. В инстаграме Сен-Дени до сих пор много постов, где он сидит на танке, стреляет или просто общается с сослуживцами. Однажды он написал: «Прошло пять лет в армии. Сейчас я иду по другому пути, но мой дух не изменился».

Сен-Дени начинал с организации Brave, но мечтал о попадании в UFC за два-три года. На это влияло и финансовое положение: «Моей целью было бороться и зарабатывать себе на жизнь в UFC. Когда я уволился из спецназа, то у меня ничего не осталось. Я стал безработным. Поэтому сказал себе, что есть два года безработицы. За них надо попасть в успешную организацию».

Когда Сен-Дени служил во французском спецназе, то всегда считал себя бойцом. Он объяснял, что участвовал в операциях в зоне боевых действий – чаще всего в Африке. Мнение Сен-Дени о службе: «Могу сказать, что там я стал мужчиной». В спецназе он полтора года проходил тренировки, после которых мог в любой момент вылететь. Но продержался и там.

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает
Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает
Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает

Твит, который теперь репостнул к себе даже официальный аккаунт UFC: «Этот чувак – терминатор».

НЕ ПРОПУСТИ ГОЛ
Комментарии (0)
Часто используемые:
Эмоции:
Популярные
Новые
Первые