АПЛ
Челси
Ливерпуль
Лестер

Война за Лигу чемпионов на финише АПЛ. Зарубу «Ливерпуля», «Лестера» и «Челси» внезапно решили заряженные 13 минут «Тоттенхэма»

Последний тур АПЛ – атомная интрига. Нет, по топ-2 все было дежурно: «Сити» – чемпионы. «Ман Юнайтед» – железно второй.

Вопрос касался лигочемпионских позиций. Перед 38 туром строчки с 3-ей по 5-ю выглядели так:

Как же все поменялось.

«Ливерпуль» играл с «Кристал Пэлас». Там победа первых 2:0 за 74 минуты и восхождение «Ливерпуля» на третью строчку. Они даже радовались сдержанно:

Гораздо драматичнее события развивались в борьбе за еще одно лигочемпионское место. «Лестер» дома принимал «Тоттенхэм», «Челси» играл против «Астон Виллы».

«Лестер» забил первый. Он ненадолго поднялся на 4-е место.

Кейн сравнял счет в матче. 1:1 – «Челси» снова был четвертым.

• Через две минуты после этого «Челси» пропустил первый гол.

Перерыв. На тот момент «Лестер» был ниже «Челси».

• Во втором тайме «Лестер» забил «Тоттенхэму». В параллельной встрече «Челси» пропустил еще гол. Так «Лестер» забрался на третье место.

• Через некоторое время «Челси» отыграл один мяч. Но это не спасало клуб от временного вылета из топ-4.

• «Челси» позже спасся благодаря «Тоттенхэму». Тот за 13 минут забил «Лестеру» трижды и вывел «Челси» на третью строчку. Сам «Тоттенхэм» благодаря этой победе отобрал у «Арсенала» место в Лиге конференций.

Вообще-то, если счет был 2:2, то было бы гораздо обиднее для «Лестера»: а) Этот гол уже отнимал у него ЛЧ; б) Это был автогол Шмейхеля.