Лига чемпионов
Атлетико
Милан
Порту
Ливерпуль
Поделиться:

«Милан» проиграл «Ливерпулю» и вылетел из Лиги чемпионов, «Атлетико» вышел в плей-офф

Группа В провела последние матчи группового этапа Лиги чемпионов: 🇮🇹 «Милан» сыграл с 🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 «Ливерпулем», 🇵🇹 «Порту» – с 🇪🇸 «Атлетико».

В этой группе только «Ливерпуль» гарантировал себе досрочную квалификацию в плей-офф с первого места. Остальные три команды претендовали на второе место. Итоговое положение:

  • «Ливерпуль» вышел на матч полурезервным составом, так как игра не имела турнирного значения для него. Из основы играли Алиссон, Мохаммед Салах и Садио Мане.
  • «Милан» забил первым, но потом дважды пропустил. Он завершил групповой этап на последнем месте с четырьмя поражениями. Это его первое участие в ЛЧ с 2014 года.
  • «Ливерпуль» выиграл все шесть матчей группового этапа. Теперь это один из восьми клубов в истории турнира, которым удавалось такое.
  • «Атлетико» забил в начале второго тайма, но уже через 12 минут после гола остался в меньшинстве. Янника Феррейро-Карасско удалили на 67-й минуте за толчок соперника.
  • Уже через три минуты составы сравнялись: у «Порту» удалили Венделла за удар соперника локтем. А еще через пять минут у «Порту» удалили запасного вратаря.
  • В итоге «Атлетико» забил дважды в конце матча и квалифицировался в плей-офф ЛЧ. «Порту» отыграл один мяч и прошел в Лигу Европы.
НЕ ПРОПУСТИ ГОЛ
Комментарии (1)
Часто используемые:
Эмоции:
Популярные
Новые
Первые
Ден Максимов
08 декабря 2021, 01:40
Комментарий скрыт модератором
ответить