Металлург Магнитогорск
КХЛ
Барыс
политика
Казахстан
Поделиться:

Как «Металлург» играл в Казахстане в разгар беспорядков: без интернета и связи, машина с мигалками до аэропорта, задержка рейса

Игра без зрителей состоялась, когда по всему Казахстану уже активно проходили протесты и столкновения и с полицией и армией.

Казахстан даже ввел режим ЧП, но дал гарантии КХЛ, что матч в Нур-Султане пройдет безопасно. Хотя по регламенту лиги играть в городах с режимом ЧП нельзя. 

Вице-президент «Металлурга» Сергей Ласьков обвинил лигу в нарушении регламента:

«Кто кому гарантировал безопасное проведение матча? А что же с психологическим настроем игроков? «Барыс» со своей стороны сделал сопровождение до аэропорта – к ним вопросов нет. А с психологией игроков что делать? Лиге на все наплевать»

Что было дальше? «Металлург» проиграл 2:3 и поехал в аэропорт Нур-Султана и прождал там лишний час, дожидаясь вылета. 

Позже «Металлург» подробно рассказал в видео, как пережил игру в Казахстане. 

Основные моменты видео:

  • Уже до матча связь пропала. Клубу с трудом удалось связаться с лигой, которая предложила остаться в гостинице. Но «Металлург» оставил все вещи на стадионе, поэтому поехал туда играть.
  • Интернета нет, поэтому тяжело было обслуживать матч технически и с подробной статистикой.
  • Команду до аэропорта сопровождала машина с мигалками.
  • Вылет команды задержался, и игроки заваривали лапшу: «Прямо как в поезде».

Теперь сложная ситуация у «Барыса». Девятого января у клуба матч в Магнитогорске, но «Барыс» не ответил «Металлургу», прилетит ли он вообще на игру. А матч 17 января против «Ак Барса» уже перенесли из Нур-Султана в Казань.

Сам «Барыс» в соцсетях даже шутит – публикует стартовый состав уже после игры. Потому что раньше было нельзя из-за отключенного интернета.

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает
Комментарии (0)
Часто используемые:
Эмоции:
Популярные
Новые
Первые