Хоакин Санчес
Примера
Бетис
Поделиться:

Звезда «Бетиса» Хоакин как главный панк футбола: бегает по дому на каблуках, танцует в платье, показывает фокус с яйцами, пропускает матчи из-за похмелья. Ему 40 лет!

«Зенит» встретится с «Бетисом» в стыковых матчах к 1/8 финала Лиги Европы, игры пройдут в феврале. Легенда «Бетиса» – Хоакин, а этот текст был написан в сентябре, но очень актуален и сейчас.

В июле Хоакину исполнилось 40 лет, но он все еще играет. Хоакин пылит за «Бетис» с 2015 года (а до этого выпустился из академии и еще 7 лет играл за клуб) и пробудет там минимум до следующего лета.

Немного про игру Хоакина:

  • Идет на втором месте по числу матчей в Примере. У него 582 матча. Рекордсмен – бывший вратарь «Атлетика», «Барселоны» и «Валенсии» Андони Субисаррета. У него 622 встречи.
  • Он – один из пяти футболистов топ-5 лиг, которые забили в 17 сезонов подряд. Еще такое же достижения у Лионеля Месси, Серхио Рамоса, Франка Рибери и Криштиану Роналду. Все могут обновить достижение до 18 сезонов подряд с голами в топ-5.
  • Как долго он планирует играть? Отвечает сам Хоакин: «Я никогда в жизни не рассматривал футбол как работу. Играю только для того, чтобы получать удовольствие. Как только я пойму, что мне надоело, то в этот же день закончу. А пока я просто кайфую».
  • Этот сезон для него – 19-й в Примере. Ни один футболист не сыграл больше.
  • Он – самый возрастной футболист в истории «Бетиса».

Дед не только бьет рекорды на поле, но и рок-н-ролит вне поля.

⏳ Недавно он пожаловался испанским медиа на тренера «Бетиса» Мануэля Пеллегрини: «Я сыграл в трех матчах всего 37 минут. Конечно, я понимаю, почему играю так мало, и отношусь к этому с юмором. Но я провожу на поле меньше наших запасных вратарей. Тренеры, а можно побольше уважения к легенде?»

🎈 Так, ладно. Эта шутка была два года назад, но мы просто не можем ее не запостить в этом тексте. Хоакин показывал фокус: взял два шарика, прижал их руками, спросил у партнера по команде: «В какой руке они должны появиться?» Тот указал на правую руку – и Хоакин взялся за этой рукой за гениталии: «Да вот же эти шарики».

🍺 В начале августа «Бетис» играл товарищеский матч против «Вулверхэмптона». В заявку «Бетиса» Хоакин не попал, а в протоколе матча клуб указал похмелье как причину его пропуска. Хоакин признался: «Это правда. Я больше не в том возрасте, чтобы придумывать нелепые отговорки».

👠 Внезапно в его сториз появилось видео, как он бегает в халате и на каблуках.

👗 Как он проводил время на карантине? Танцевал в платье и с макияжем.

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает

🐂 Во время карантина он признался, что всю жизнь мечтал быть тореадором: «В детстве меня водил на корриду отец. Это было захватывающе. Я всегда хотел быть матадором – даже когда стал футболистом. Я очень часто засыпаю с мыслями, что однажды стану звездой корриды».

Инстаграм помнит такое его видео – в костюме матадора (ну почти):

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает

🏝 Кстати, по инстаграму Хоакина можно понять, что он наслаждается жизнью.

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает
Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает
Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает
НЕ ПРОПУСТИ ГОЛ
Комментарии (0)
Часто используемые:
Эмоции:
Популярные
Новые
Первые