Александра Трусова
фигурное катание
ЧМ-2021 (фигурное катание)
Поделиться:

Трусова провалила старт ЧМ из-за волнения. Но после такого она еще претендует на призы

Прогноз до чемпионата мира: Александра Трусова – один из фаворитов на всем турнире.

Расклад после короткой программы: Александра Трусова сорвала каскад и занимает 12-е место. Ее отставание от лидирующей Щербаковой – 16 баллов.

В эфире Первого канала Трусова объяснила свой провал волнением перед прокатом. Там же рассказала, почему не прыгнула тройной аксель: «С утра у меня не получалось. Решила, что так будет лучше – с двойным. Сейчас больше прислушиваюсь к тренерам». Но отставание Трусовой сложилось не только из-за этого решения.

Так получилось из-за сорванного каскада тройной лутц-тройной тулуп. Эмоции Плющенко в момент ошибок Трусовой не скрывала даже маска. Трусова получила за короткую программу 64,82. На чемпионате России было 75,76 – и тогда Плющенко бесился. Сейчас было так:

Елизавета Туктамышева и Рика Кихира прыгали тройной аксель. Это уже автоматически вкинуло их в лидирующую тройку. Анна Щербакова стала единственной из всех фигуристок с баллами 80+. Получила их за чистый прокат без помарок – даже без акселя. Остальные фигуристки из первой десятки исполняли стандартный набор элементов, но делали это чисто.

Перед произвольной программой у Трусовой остаются шансы на призы. Мы рассказывали о разнице по контенту в тексте о Кихире (читать – тут). Краткий вывод: Трусова выделяется по ультра-си элементам в произвольной программе среди всех фигуристок в мире. Формально она владеет тройным акселем и может исполнить пять четверных. Хотя на соревнованиях никогда так не делала.

23 марта случились два ключевых эпизода для Трусовой на этом турнире. Сначала она сказала о целях на чемпионат мира – чисто откатать обе программы. Это уже не вышло, но в тот же день Трусова вытянула пять четверных прыжков во время прогона произвольной. На тренировках во время этого чемпионата мира она вообще почти не падала.

Обычно Трусова всегда поднимается в таблице именно после произвольной программы. На чемпионате России она занимала четвертое место, но в итоге стала третьей. На двух этапах Кубка России Трусова была в короткой программе третьей и второй. Общий результат в двух случаях – победа. Этап серии Гран-при – исключение. Тогда Трусова упала на четвертое место.

В карьере Трусовой есть еще одно четвертое место. Тогда она только учила сложные прыжки

После короткой программы на ЧМ за Трусову все переживают:

Но у нее еще остаются четверные прыжки в произвольной программе. В короткой их исполнять нельзя.

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает
Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает
НЕ ПРОПУСТИ ГОЛ
Комментарии (0)
Часто используемые:
Эмоции:
Популярные
Новые
Первые