Хабиб Нурмагомедов
UFC
MMA
Поделиться:

Президент UFC официально объявил о завершении карьеры Хабиба. Пять месяцев он добивался его возвращения в промоушен

«Он 100% официально на пенсии. Было невероятно наблюдать за твоей работой, спасибо тебе за все и наслаждайся тем, что будет дальше, мой друг», – написал Дана Уайт в твиттере.

  • Фактически Хабиб Нурмагомедов завершил карьеру 25 октября 2020 года. Он провел бой с Джастином Гейджи, после которого объявил об уходе из UFC.
  • Но после этого Уайт неоднократно встречался с Хабибом и открыто заявлял, что хочет от него возобновления карьеры. В январе Уайт говорил, что Хабиб «подумает о возвращении», если ему понравится UFC 257.

В своем инстаграме Хабиб подтвердил заявление Уайта: «Дана, я никогда не забуду твоего отношения ко мне, мой отец не забывал, и мои сыновья будут помнить тебя. Сегодня был настоящий разговор между настоящими мужчинами. Спасибо всей команде, партнерам по спарингам и всем болельщикам. Надеюсь, вы примете мое решение и поймете меня».

ESPN пишет со ссылкой на источник, что бой за вакантный титул в легком весе пройдет 15 мая. В нем встретятся Майкл Чендлер и Чарльз Оливейра.

  • Хабибу 32 года. Он провел за карьеру 29 боев и ни разу не проиграл, оставаясь чемпионом в легком весе.
  • Тренером Хабиба был его отец – Абдулманап Нурмагомедов. В июле 2020-го он умер после госпитализации с коронавирусом.
  • Объявляя о завершении карьеры после боя с Гейджи, Хабиб сказал: «Это был мой последний бой. Я не собираюсь выходить сюда без отца. Когда из UFC позвонили по поводу боя с Джастином, я разговаривал с матерью три дня. Она не хотела, чтобы я дрался без отца. Но я пообещал, что это мой последний бой».
НЕ ПРОПУСТИ ГОЛ
Комментарии (0)
Часто используемые:
Эмоции:
Популярные
Новые
Первые