Командный чемпионат мира-2021 по фигурному катанию
фигурное катание
Анна Щербакова
Рика Кихира
Каори Сакамото

Щербакова выиграла короткую программу на командном чемпионате мира по фигурному катанию

Анна Щербакова – действующая чемпионка мира по фигурному катанию. В этом сезоне она выиграла все турниры, где участвовала.

Dmitry Golubovich/Global Look Press

На командном чемпионате мира по фигурному катанию завершилась короткая программа в женских соревнованиях. Полные результаты:

12. Леа Серна (Франция) – 55,28. 1 балл

Японская фигуристка Каори Сакамото установила личный рекорд по баллам в короткой программе. Произвольная программа в женских соревнованиях состоится 17 апреля.

Елизавета Туктамышева – капитан сборной России на этом турнире. За два вида Россия набрала 35 баллов. Виктория Синицина и Никита Кацалапов выиграли ритм-танец.

На командном чемпионате мира важны результаты во всех видах. Спортсмены зарабатывают баллы, которые потом суммируются в итоговый результат.

Командный чемпионат мира – коммерческий турнир. Общий призовой фонд составляет миллион долларов. Еще предусмотрены деньги для отдельных победителей соревнований.

Россия лидирует на командном ЧМ-2021 по фигурному катанию. Результат первого дня – 49 баллов