Анна Щербакова
фигурное катание
Этери Тутберидзе
Даниил Глейхенгауз
Чемпионат России по фигурному катанию
Поделиться:

«Наверное, это про спорт». Щербакова выдала лучший прокат в жизни – и все в слезах

Анна Щербакова выиграла женские соревнования на чемпионате России по фигурному катанию. Она набрала рекордные для себя 264,10 балла. Щербакова выходила на произвольную программу после победы в короткой. Там она едва закончила выступление – и упала на плечо к Тутберидзе с сильной одышкой.

Щербакова вышла на чемпионат России даже после коронавируса. Еле дышала, но выступила

После произвольной программы она тоже обнималась с тренерами. А они просто плакали:

В интервью после соревнований Щербакова рассказала: «Я просто очень счастлива. Хочу сказать всем большое спасибо, кто к этому причастен. И спасибо себе, что я не снялась, поборолась».

Тутберидзе стояла рядом и говорила, что это большая компенсация за проделанную работу. Она отметила Камилу Валиеву: «Обе показали лучшие прокаты этого сезона».

Потом Тутберидзе рассуждала о возможном снятии Щербаковой: «Наверное, это про спорт. Мы решили до последнего смотреть: тренировка, состояние перед прокатом. Вчера перед короткой мы понимали, что так произвольную мы не сможем проехать».

Глейхенгауз подтвердил: «Мы были готовы, что она снимется. Но внутри все равно понимал, что она не согласится».

От выступления Щербаковой плакали и болельщики:

Напоминаем: Щербакова перед турниром болела коронавирусом. Евгения Медведева и Алена Косторная тоже болели – и даже не заявились на чемпионат России. Щербакова сказала, что не может позволить самой себе пропустить этот турнир. Надо хотя бы попробовать.

Щербакова попробовала на свой лучший результат в истории выступления на чемпионатах России. Итог для нее на прошлом турнире был ниже на два балла, еще раньше – на 35. Щербакова доминирует и побеждает на чемпионате России три года подряд.

Щербакова выиграла чемпионат России по фигурному катанию. Ее результат – 264 балла

НЕ ПРОПУСТИ ГОЛ
Комментарии (0)
Часто используемые:
Эмоции:
Популярные
Новые
Первые