Марк Кондратюк
фигурное катание
Чемпионат России по фигурному катанию
Поделиться:

Кто такой Марк Кондратюк – сенсационный дебютант ЧР по фигурке: рисует картины и участвует в выставках

Марк Кондратюк занимается не только фигурным катанием.

Инстаграм ninety.ninth

Марк Кондратюк занял третье место в короткой программе на чемпионате России по фигурному катанию. Лучше него выступили только Михаил Коляда (двукратный чемпион России) и Макар Игнатов (выиграл короткую программу на прошлом ЧР). 17-летний Кондратюк впервые выступал на взрослом чемпионате России по фигурному катанию.

Тот же Марк Кондратюк – художник, который уже известен на локальном уровне.

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает

Кондратюк занимается собственным проектом NinetyNinth/99. В группе он выкладывает собственные художественные работы и рассказывает о выставках, в которых участвует. В июле 2020-го Кондратюк впервые сделал персональную выставку картин в Москве. Она называлась «ПОЗДНО(¿)». В анонсе Кондратюк перечислял проблемы современной жизни.

Он писал: «Произведения объединены темой разрешения этих самых проблем. Проблемы будут всегда, это бесконечный цикл. Не зря мною выбрана галерея, представляющая собой замкнутый круг. Иногда кажется, что уже нет смысла, желания или сил, но на самом деле никогда не поздно. Вопросительный знак сомнения в названии именно об этом».

Кондратюк впервые показал картины в аккаунтах в соцсетях 18 мая 2018 года. В 2020-м он говорил оценивал прогресс так: «За прошедший год я поучаствовал в трех выставках, создал несметное количество рисунков и картин, провел два перформанса (один на Винзаводе), создал существенное количество коллабораций с художниками и музыкантами».

Он собрал в инстаграме целый итоговый пост по этому поводу:

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает
Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает

Еще Марк Кондратюк рисует обложки для музыкальных альбомов и отдельных треков. В соцсетях он редко пишет о фигурном катании. Есть фотография из 2016 года, где рядом с ним мелькнул Александр Самарин

Перед чемпионатом России в Челябинске Кондратюк показывал в инстаграме один из тренировочных прыжков. Там же отметил аккаунт тренера Светланы Соколовской – он занимается в ее группе.

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает

Вместе с Самариным они и поехали на ЧР.

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает
НЕ ПРОПУСТИ ГОЛ
Комментарии (0)
Часто используемые:
Эмоции:
Популярные
Новые
Первые