Хамзат Чимаев
UFC
MMA
UFC 267
Джинглианг – Чимаев
Поделиться:

Рекордсмен UFC из Чечни: выступает за Швецию и побеждает раз в десять дней

Хамзат Чимаев дебютировал в UFC 15 июля, когда победил Джона Филлипса. Уже через десять дней – новый бой, который выпросил сам Чимаев. Против него вышел дебютант UFC Рис Макки. Чимаев победил его уже в первом раунде.

Статистика ударов к моменту остановки боя с Макки – 68:0 в пользу Чимаева. В его первом бою в UFC – 124:2.

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает

Так Чимаев установил рекорд UFC: еще никто в промоушене не побеждал дважды за десять дней. Предыдущее лучшее достижение – 13. Чимаев выступает в полусреднем весе.

Победами Чимаева впечатлился Кормье: «Ух ты. Кто в этом мире Хамзат Чимаев? Этот чувак просто разгромил парней, двоих за неделю. Вот это да». Его поддержал Коди Гарбрандт: «Хамзат – животное. Рад видеть его путешествие».

Сам Чимаев кратко откомментировал победу: «Где мой пояс? Я всех разобью». Потом Чимаев уже развернуто объяснил, что может взять даже два пояса в разных категориях – в полусредней и средней: «Я здесь, чтобы по-быстрому забрать пояс».

В твиттере уже появляются мемы: «Как Дэйна ищет соперника для Чимаева на каждые выходные».

«Хамзат Чимаев врывается в UFC».

Что о нем нужно знать?

📌 Хамзат Чимаев родился в Чечне, но выступает за Швецию. Десять лет назад в эту страну переехал брат Чимаева, который его спонсирует. Потом перебралась и вся семья.

📌 В Швеции у Чимаева было три работы. О них он рассказывал в интервью «СЭ»: фабрика морозильников, охранник в ночном клубе, охранник в доме для ребят из криминала.

📌 Чимаев тренируется в зале, где занимается Александр Густафссон. Он был спарринг-партнером Густафссона. Сейчас они даже вместе отдыхают.

📌 В июне Чимаевым занялся менеджер Хабиба Али Абдель-Азиз. Он назвал его улучшенной версией Хабиба и будущим чемпионом UFC. Пока в профессиональной карьере Чимаев ни разу не проиграл.

📌 Так мыслит сам Чимаев: «Мне нравится Хабиб – его рекорд 28-0, и я считаю его лучшим бойцом в мире, но очень скоро я буду первым номером рейтинга P4P, я буду чемпионом».

НЕ ПРОПУСТИ ГОЛ
Комментарии (1)
Часто используемые:
Эмоции:
Популярные
Новые
Первые
Валера Полевиков
26 июля 2020, 13:49

Холанд из мира UFC

ответить