Дейвесон Фигередо
UFC
MMA
Поделиться:

Новый чемпион UFC приручал буйволов и работал парикмахером

Дейвесон Фигередо победил Джозефа Бенавидеса и стал чемпионом UFC в наилегчайшем весе. Когда Фигередо взял пояс, то встал перед Бенавидесом на колени. Потом он радовался со слезами на глазах. Путь Фигередо к чемпионскому поясу проходил через тяжелую историю взросления – с постоянными приездами на ферму к отцу.

Фигередо постоянно приручал буйволов, хотя боялся и чуть не погиб

Дейвесон Фигередо родился в городе Сори, где проживают 24 тысячи человек. Сори находится на острове Маражо, вокруг – Амазонка, Атлантический океан и джунгли. Сайт UFC пишет, что там живет самая большая в мире популяция водяных буйволов, которых люди приручают и используют для передвижения. На них катаются даже полицейские.

У отца Фигередо была собственная ферма с буйволами. Фигередо рассказывал, что там могли проживать пять-семь буйволов, которых он обычно боялся. Когда Фигередо было 17 лет, на него напал дикий буйвол. Фигередо уже лежал на земле и думал притвориться мертвым, но повезло: рядом оказался дядя на лошади. Он отвлек буйвола, а Фигередо убежал.

Фигередо обычно жил и учился в Белеме, но в каникулы приезжал на ферму. «Мой отец был крутым парнем, поэтому мне пришлось приручить буйволов. Я сажал животных на веревки на три-четыре дня, чтобы они становились мягче и спокойнее», – рассказывал Фигередо. Иногда они вставали в два часа ночи, ели, а потом до позднего вечера возились с буйволами и занимались делами по ферме.

Из-за таких встреч с буйволами Фигередо прокачивал силу. Потом он проверял навыки во время частых драк в школе и на улице. Перед первым боем с Бенавидесом Story Productions снимал о Фигередо серию документального фильма. Так он на сутки вернулся в родные места: покатался на буйволах и показал жизнь своей семьи.

Кадры с тех съемок есть в инстаграме Фигередо – теперь он уже точно не боится буйволов.

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает
Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает

Фигередо научился готовить суши и работал парикмахером

К моменту совершеннолетия Фигередо понадобились деньги – работа с буйволами их совсем не приносила. «Моя жизнь была очень сложной. Я не родился в золотой колыбели. Я очень рано пошел работать. В 16-17 лет уже разлучился с мамой», – говорил Фигередо. На первую работу он ехал вместе с братом – остался на три месяца, чтобы готовить суши.

Опыт драк и сила помогли в другом устройстве: Фигередо взяли охранником салона красоты. В детстве он видел машинку для стрижки и мечтал именно о роли парикмахера. Желания для работы охранником хватило на неделю. Дальше Фигередо временно стал уборщиком, а потом попросился на роль помощника парикмахера. Для этого даже прошел специальные курсы.

Так он сам объяснял происходившие события: «Я хотел работать парикмахером, поэтому собрался с силами и сказал: «Дай мне шанс, научи меня. Ты не пожалеешь об этом, я научусь, вот увидишь». И я провел год и восемь месяцев, работая так. Я делал макияж, химию волос, вообще все». 

Уже потом Фигередо выбирал между работой в парикмахерской и MMA. Выбрал MMA, но парикмахерскую не забывает.

НЕ ПРОПУСТИ ГОЛ
Комментарии (0)
Часто используемые:
Эмоции:
Популярные
Новые
Первые