Лонни Уокер
баскетбол
НБА
Сан-Антонио
Поделиться:

Тот игрок НБА со смешного фото: сомневается в смерти Гитлера, изучает жизнь животных, развозит еду семьям

Защитник «Сан-Антонио» Лонни Уокер проводит всего второй сезон в НБА, но уже известен: закрепился в клубе в 20 лет, в начале 2019-го дебютировал, а в конце – расстроил трехочковым Джеймса Хардена. Благодаря этому броску «Сан-Антонио» добрался до овертайма, где и обыграл «Хьюстон».

Баскетбольных успехов у Уокера все равно не так много – слишком молод. Зато знают его не только из-за спорта.

Самое крутое фото драфта-2018 – кепка над головой из-за прически

«Плавающая кепка» превратилась в мем. С наушниками вышло не так забавно, но тоже весело:

По-другому кепка держаться и не могла с такой прической:

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает

Кому-то даже захотелось сделать на голове картину, где была бы и его прическа, и само изображение Уокера. Как вам?

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает

Конечно, Лонни спрашивали об имидже. Тогда же, летом 2018-го, он говорил: «Когда прическа будет мешать играть – придется ее сменить. Но это то, что выделяет Лонни Уокера, позволяет иметь собственный статус».

Если вы не следите за баскетболом, сообщаем: за два следующих года прическа играть не мешала.

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает

Сомневается в самоубийстве Гитлера и призывает накапливать знания

Кайри Ирвинг несколько лет назад веселил всех рассуждениями о плоской Земле, но все же сдался: «Я точно был сторонником всяких теорий заговора. Приношу свои извинения за все это». Что сказал на это Уокер? Еще интереснее: «Нет, думаю, она не плоская. Но Земля – это иллюзия».

«Рассуждая об этом, удивительно, что мы так много всего открыли в мире, а на самом деле ничего о нем не знаем», – еще одна цитата Уокера, который считает, что на Земле когда-то люди были великанами. А его любимая теория заговора связана с самоубийством Адольфа Гитлера: «Не верю в это утверждение в целом. Считаю, что такой могущественный лидер не мог находиться один в доме. Совсем не складывается».

Согласно этой теории, Гитлер в 1945 году избежал гибели и скрылся в Аргентине. По официальной версии, он совершил самоубийство в бункере – раскусил ампулу с ядом и застрелился. В мае 2018 года французские исследователи и эксперты получили доступ к зубам Гитлера, хранящимся в Москве. Профессор Филипп Шарлье подтвердил: это зубные протезы Гитлера, а на них – синеватые пятна: химическая реакция между металлом и цианидом. Поэтому строить теорию заговора – бессмысленно.

Все это – от желания больше знать и размышлять. «Быть игроком – это временно, знания и интеллект – вот, что поможет дальше. Рано или поздно я хочу изменить мир. Получайте знания в жизни».

Известно, что перед тем как тренироваться с «Чикаго», он отправился в этом городе в музей науки и промышленности. По телевизору Уокер регулярно смотрит каналы Animal Planet и Discovery Channel. «Вне баскетбола мне нравится получать знания и следить за теми вещами, за которыми следят немногие».

Снялся в роли собаки, запертой в машине – поднял серьезную проблему

Это ролик PETA – организации, борющейся за права животных. Он призывает не оставлять собак в жарких машинах, когда хозяева везут их с собой, а потом уходят по делам. В США известно, что из-за этого животные страдали или даже умирали, не пережив жару. В отличие от людей, у собак потовые железы находятся только на подушечках лап, и жаркая погода влияет на них особенно тяжело.

Уокер в ролике задыхался в запертой машине, пока его собака развлекалась в торговом центре.

Просто взял и отправил 300 пар кроссовок в родной город, а потом создал лагерь

Подписав контракт с Adidas и став баскетболистом НБА, Уокер тут же сделал подарок Редингу – 90-тысячному городу, где он вырос. Казалось бы, есть причины вспоминать о нем без особого удовольствия (уровень преступности в Рединге на 16% выше, чем в целом по стране), но Лонни считает опыт полезным:

«Взрослеть там надо было быстрее, чем обычно. Когда вы идете в школу или возвращаетесь из нее, каждый день возникают какие-то проблемы, которые надо преодолевать. Но это дает другой взгляд на жизнь».

300 пар кроссовок от Уокера отправились в Рединг еще за полгода до его дебюта в НБА. Он подарил их баскетбольной лиге Blacktop в городе, планировалось, что их распределят между игроками восьми команд.

Через год Уокер открыл трехдневный бесплатный тренировочный лагерь для детей. Он был в восторге: «Это как еще одна мечта, почти как день драфта. Всегда хотел сделать это. Сделал впервые. Сейчас это значит для меня больше всего на свете».

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает

И еще о благотворительности. В ноябре в США отмечается День благодарения, и в 2019-м Уокер придумал развозить еду малообеспеченным семьям. И сделал это самостоятельно. Клуб помог с мерчем и билетами на баскетбол.

В НБА Лонни уже данкует через Джастина Холидэя, получает по зубам от Хардена и ассистирует лежа. Он рассуждает о том, кто построил пирамиды, о Северном и Южном полюсах, о черных ягуарах и белых тиграх. Обедает с тренером «Сан-Антонио» Грегом Поповичем, который всегда призывает игроков расширять кругозор. И уже герой в родном городе.

Этому парню всего 21 год.

НЕ ПРОПУСТИ ГОЛ
Комментарии (0)
Часто используемые:
Эмоции:
Популярные
Новые
Первые