Арина Ротенберг
КХЛ
Хоккей
СКА
фигурное катание
ЦСКА (х)
Алина Загитова
Роман Ротенберг
Поделиться:

На «Газпром Арене» выступила шестилетняя дочь Ротенберга. Покаталась вместе с Загитовой

Еще в перерыве матча России и Финляндии на «Газпром Арене» 15 декабря каталась шестилетняя фигуристка Арина Ротенберг.

Тогда это заметили не все – людей больше волновали другие элементы шоу вокруг самого матча «Русской классики». Хоккейная игра на футбольном стадионе «Газпром Арена» – эксперимент, который проводят в Санкт-Петербурге второй год подряд. В прошлом году так играла сборная России, а потом к ней добавили встречу СКА и ЦСКА.

Теперь ситуация повторилась: опять матч сборной, а через несколько дней в календаре стоит игра КХЛ. Обе встречи проводят на «Газпром Арене», в обеих поучаствовала и Арина Ротенберг. Здесь на нее обратили больше внимания – Ротенберг выступала перед олимпийской чемпионкой Алиной Загитовой. Потом они фотографировались и катались вместе.

Что вообще известно об Арине Ротенберг?

  • Арина Ротенберг – дочь Романа Ротенберга, вице-президента СКА и первого вице-президента Федерации хоккея России. Она не в первый раз выступает на мероприятиях, где участвует СКА. В августе 2018 года еще пятилетняя Арина каталась на презентации нового сезона хоккейного СКА.
  • Тренер Арины Ротенберг – Евгений Плющенко. В апреле 2019-го проводился Кубок Евгения Плющенко. В московском детском турнире у мальчиков выиграл сын Плющенко, а среди девочек победила именно дочка Ротенберга. Тогда сам Роман Ротенберг приезжал в Москву вместе с дочерью и поддерживал ее у бортика.
  • У Плющенко девочка тренируется уже пару лет. В инстаграме его академии есть видео с выступлением Арины Ротенберг, когда ей было четыре года. Еще в совсем маленьком возрасте Арина Ротенберг участвовала в шоу Евгения Плющенко. Это показывала в инстаграме ее мать Галина Кеда.
Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает

Вот так прошел день рождения шестилетней Арины.

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает

Были и победы на детских соревнованиях:

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает

Сейчас она катается перед полными стадионами. Посещаемость игры СКА и ЦСКА – 61810 болельщиков.

Не пропусти нас в соцсетях
Комментарии (0)
Часто используемые:
Эмоции:
Популярные
Новые
Первые