Чарльз Оливейра
UFC
Оливейра – Порье
UFC 269
Поделиться:

Оливейра потерял очки сразу после защиты титула – их сорвал фанат. Чемпион UFC стоял перед толпой и просил их обратно

Чарльз Оливейра защитил пояс UFC в легком весе. На турнире UFC 269 он победил Дастина Порье. Так победная серия Оливейры достигла отметки в десять боев. У Ислама Махачева остается девять побед, но он еще даже не приблизился к поединку за титул. Мы подробно рассказывали, что Оливейра шел к нему с 2010 года. И преодолел кучу болезней (читать об этом – тут).

Одной из проблем Оливейры всегда было зрение. Поэтому он везде ходит в очках, но обычно не жалуется. В комментарии для The Athletic перед UFC 269 Оливейра сказал такую фразу о взятии пояса: «Если я достиг всего этого, хотя не обладаю стопроцентным зрением, то представьте, если бы оно у меня было». Там же объяснил, что во время боя видит соперника и без очков.

Журналист The Athletic Грег Розенштейн давно обращал внимание на очки Оливейры. В твиттере он еще после прошлого боя писал об этой стороне титула Оливейры. В обычной жизни Оливейра ходит в очках всегда. Снимает их только на время тренировок, официальных боев и празднований. Но даже во время выхода на бой против Порье он был в очках:

Уже позже Оливейра вообще лишился очков, когда отмечал победу на UFC 269. Получился такой мем по ситуации:

Все развивалось так: в момент прохода Оливейры через толпу фанат сорвал с него очки и ушел в сторону. Дальше сам Оливейра развернулся и попросил болельщиков вернуть их. На этом моменте оборвалась официальная трансляция боя. Случай с очками стал новым поводом для разговоров о зрении Оливейры. Теперь фанаты пишут: «Хочу знать точную остроту его зрения».

На того фаната Оливейра не обиделся: уже после боя поблагодарил толпу за качественную поддержку. Люди в твиттере обсуждали этот момент больше, чем результат самого боя. Были даже такие твиты: «Почувствуйте себя Оливейрой, у которого вырвали очки. Я слеп без моих». Позже Оливейра все-таки вернул очки. С Джастином Гейджи он встречался уже в них:

В обычной жизни Чарльз Оливейра носит очки из бразильского магазина Oticas Target. В инстаграме он даже публиковал отдельный пост, где рассказывал о спонсорских отношениях с этим магазином. Фанаты сравнивают очки Оливейры и супергероя Кларка Кента (Супермена). И пишут: «Мне нравится, что Оливейра выходит на бои в очках».

В последнее время важным увлечением Оливейры стали скачки. В перерывах между периодами подготовки он сам участвует в гонках. И всегда делает это в очках:

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает

Выкладывал и такие мотивационные вещи: «Спокойной ночи, семья. Независимо от обстоятельств нельзя терять время». И показывал в приближении свои очки:

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает

Они уже стали частью его чемпионского образа:

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает

Перед турниром UFC 269 Оливейра подчеркивал, что заслуженно добрался до титула UFC. Его пик карьеры пришелся на момент, когда Хабиб Нурмагомедов официально отказался от боев. Оливейра сказал перед поединком с Порье: «Я показал себя чемпионом. Девять побед подряд, рекорды по бонусам, рекорд по нокаутам. Прямо сейчас нужна только успешная защита».

Чарльз Оливейра победил в десятый раз, но это не последнее испытание в его карьере. Следующей защитой будет бой с Джастином Гейджи. Для победителя боя Оливейра – Порье это почти официально анонсировал Дэйна Уайт. Ислам Махачев параллельно попробует снова догнать Оливейру по победам. У него остается бой с Дариушем, который состоится в феврале.

Порье дважды дрался за чемпионский пояс UFC в легком весе – в обоих проиграл удушающим приемом в третьем раунде

Оливейра продлил победную серию в UFC до 10 боев. Он защитил пояс в бою против Порье

НЕ ПРОПУСТИ ГОЛ
Комментарии (0)
Часто используемые:
Эмоции:
Популярные
Новые
Первые