Альваро Мората
Испания
Швеция
ЧМ-2022
Поделиться:

⭐️ Мората вывел Испанию на ЧМ и отпраздновал гол со звездой в руке. Это подарок от больного мальчика и символ благотворительного фонда

Сборная Испании выиграла у Швеции и вышла на чемпионат мира. Хватило бы и ничьей, но гол Альваро Мораты в конце игры закрепил успешный результат. Мората отреагировал на отскок после удара Ольмо и технично переиграл вратаря. 1:0 – победа Испании.

На видео не видно, как Мората отпраздновал гол со звездой в руках – это случилось чуть позже.

Звезду Морате подарил мальчик Мигель Анхель, который живет в Малаге и лечится от опухоли мозга. Он был в расположении сборной перед игрой против Швеции. В апреле прошлого года Луис Энрике узнал историю Мигеля Анхеля и пригласил его в команду, когда он покинет больницу.

Мальчик также подарил звезду вратарю Унаи Симону, а сам получил в подарок футболку Пабло Сарабии, в которой тот забил победный гол Греции несколькими днями ранее.

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает

Мама Мигеля Анхеля рассказывала, что многие хотели пригласить ее сына, но пандемия наложила свои ограничения. И все-таки со своим любимым игроком – Серхио Рамосом – он пообщался через видеосвязь.

Волшебная палочка со звездой – символ фонда Pequeno Deseo, с ней многие фотографируются. Цель фонда – воплотить в жизнь мечты детей с хроническими заболеваниями. Основная цель – помочь им почувствовать себя лучше эмоционально.

Так празднование Мораты привлекло внимание всего мира.

Поздние голы Мораты в 2021-м – уже привычное событие. На Евро-2020 он забил победный мяч хорватам в овертайме, позже сравнял счет с Италией в конце. Теперь – утвердил выход на ЧМ.

НЕ ПРОПУСТИ ГОЛ
Комментарии (0)
Часто используемые:
Эмоции:
Популярные
Новые
Первые