Испания
Маркус Берг
Швеция
Александр Исак

Пока Испания делала 75% владения и 950 пасов, Швеция делала шоу: защитник вынес с линии, Берг не забил в пустые

Испания в Севилье принимала Швецию в матче первого тура на Евро-2020.

У Испании было несколько моментов благодаря Альваро Морате, в остальном команда набивала статистику.

То с владением:

То с количеством передач (419 за тайм – рекорд Евро):

Тепловая карта о многом говорит:

А счет 0:0. Причем могло быть и 0:2, забей Швеция два своих супермомента. Оба создал Александр Исак, забивший 17 голов за «Реал Сосьедад» в сезоне (шестой бомбардир Примеры).

В конце первого тайма он раскрутил защитников и мощно пробил мимо голкипера Унаи Симона. Мяч за секунду ударился в три препятствия – в Маркоса Льоренте, штангу, затем влетел в руки Симону.

Второй момент произошел во втором тайме. Исак умудрился уйти от трех защитников и даже прострелить на Маркуса Берга. В пустые ворота Берг не попал.