Манчестер Юнайтед
АПЛ
Манчестер Сити
Хуан Мата
Лестер
Донни ван де Бек
Давид Де Хеа
Эрик Байи
Аксель Туанзебе
Мэйсон Гринвуд
Неманья Матич
Алекс Теллес
Амад Диалло
Брэндон Уильямс
Энтони Эланга
Поделиться:

«МЮ» выставил запасных на матч, после которого «Ман Сити» стал чемпионом. Потому что календарь – 4 игры за 8 дней

«Манчестер Юнайтед» играл против «Лестера». В этом матче встречались вторая и четвертая команды АПЛ. «МЮ» еще сохранял шансы на чемпионство, но для этого нельзя было проигрывать. «Лестер» борется за сохранение места в зоне Лиги чемпионов. Любое поражение подпускает идущие позади «Вест Хэм» и «Ливерпуль».

«МЮ» учитывал важность игры, но выставил странный стартовый состав. Из состава на победную игру против «Астон Виллы» в старте остался только Гринвуд. «МЮ» проиграл со счетом 1:2 – так «Ман Сити» официально оформил чемпионство в Англии. Мы расписали детали этого чемпионства в отдельной новости.

Кто играл за «МЮ» против «Лестера»:

Вратарь

📌 Давид Де Хеа. Еще в апреле потерял место в стартовом составе на матчи АПЛ. Там обычно играл Хендерсон, но Де Хеа все равно набил 25 матчей за сезон.

Защитники

📌 Алекс Теллес. До этого сыграл в сезоне-2020/21 только семь матчей в АПЛ. Имел в них два голевых паса.

📌 Эрик Байи. Вышел на юбилейную десятую игру АПЛ в сезоне. До этого появлялся на замену против «Астон Виллы», еще раньше – три матча в запасе.

📌 Аксель Туанзебе. Вторая игра АПЛ за сезон, где попал в стартовый состав. Еще пять раз выходил на замену. Уже перекрыл достижение прошлого сезона – тогда участвовал в пяти матчах.

📌 Брэндон Уильямс. Сульшер игнорировал его весь сезон – лишь дважды выпустил на замену. Парень с рекордным игровым временем в семь минут за матч в сезоне АПЛ стал игроком старта.

Полузащитники

📌 Неманья Матич. Весь сезон провел в ротации. Было десять игр в старте, еще семь – выходы на замену. С первых минут Матич не появлялся два месяца.

📌 Донни ван де Бек. Впервые вышел в старте на игру АПЛ в 2021 году. За весь сезон таких игр теперь всего три. В среднем ван де Бек играет 21 минуту за матч.

📌 Хуан Мата. За 12 игр перед этим матчем Мата попал на поле только один раз – появился на 88-й минуте против «Ньюкасла». Всего в сезоне у него было семь игр.

Форварды

📌 Энтони Эланга. 19-летний швед дебютировал во взрослом футболе. Официальный сайт «МЮ» даже выкатил о нем пятерку фактов. Считается одним из главных талантов академии.

📌 Мэйсон Гринвуд. Важный талант «МЮ». Играет регулярно, в сумме за два сезона уже перешел за отметку в 15 голов в АПЛ. Отличился и в игре против «Лестера».

📌 Амад Диалло. Парень, за которого «МЮ» отдал «Аталанте» более 20 миллионов. Он приехал еще зимой, но только сейчас дебютировал в АПЛ. И сразу сделал голевую передачу. Ему 18 лет.

Темный эпизод из жизни молодого форварда «МЮ». Попадался на незаконной иммиграции с использованием лже-родителей

2 мая у «МЮ» и «Ливерпуля» планировалась важнейшая игра весны. За пару часов до ее начала фанаты «МЮ» прорвались на стадион. Там они испортили газон и сломали несколько телекамер – протестовали против владельцев клуба. Потом были стычки с полицией и долгая подготовка к возможному проведению матча. Он так и не состоялся – команды остались в отелях.

Игра «МЮ» и «Ливерпуля» переехала на 13 мая. Что по календарю:

  • 6 мая. «Рома» – «МЮ»
  • 9 мая. «Астон Вилла» – «МЮ»
  • 11 мая. «МЮ» – «Лестер»
  • 13 мая. «МЮ» – «Ливерпуль»

Сульшер уже рассказал, что хотел бы одинаково воспринимать любую ближайшую игру. Но просто не может заставить футболистов играть с полной выкладкой в каждом матче. Поэтому даже на важный матч против «Лестера» выставил такой состав. Лидеры (Кавани, Рэшфорд, Фернандеш) вышли на замену только после 65-й минуты.

Он даже делал отсылки к гонке за места в Лиге чемпионов: «Найдутся команды, которые скажут, что я выставил не самых лучших игроков. Невозможно играть с лучшей интенсивностью каждый матч из этого графика. Это означает, что одни игроки не проведут все матчи. Поэтому нам придется провести ротацию и расставить приоритеты».

НЕ ПРОПУСТИ ГОЛ
Комментарии (0)
Часто используемые:
Эмоции:
Популярные
Новые
Первые