Никита Кучеров
Тампа-Бэй
Антон Худобин
Кори Перри

«Даллас» обыграл «Тампу» в пятом матче финала Кубка Стэнли. Счет в серии – 3:2 в пользу «Тампы»

В пятом матче финала Кубка Стэнли, в котором «Тампа» могла стать чемпионом, в очень напряженной борьбе победил «Даллас». В основное время было 2:2, но «Даллас» вырвал победу во втором овертайме благодаря голу Кори Перри.

Несколько деталей по матчу:

• Перри на момент этого гола было 35 лет. Он шестой в списке самых возрастных игроков, забивавших в овертаймах финала Кубка Стэнли.
  • У Антона Худобина в этом матче 39 сейвов. Всего в этом сезоне Кубка Стэнли – 717. Он третий вратарь в истории НХЛ по этому показателю. Первый – Тим Томас из «Бостона»-2011, 798 сейвов. Второй – Кирк Маклин, который в плей-офф-1994 за «Ванкувер» отразил 761 бросок.
  • Есть достижения и у «Тампы». У Никиты Кучерова голевой пас – одно очко. В этом плей-офф у него уже 33 балла. Это второй показатель для русских хоккеистов в НХЛ.

Шестой матч финала Кубка Стэнли состоится 29 сентября в 03:00 по мск.