Егор Чинахов
НХЛ
Коламбус

Чинахов в девятом матче НХЛ забросил первую шайбу. «Авангард» называл его переезд в США преждевременным и был против

сайт НХЛ

«Коламбус» обыграл «Детройт» в матче регулярного чемпионата НХЛ (5:3). Нападающий «Коламбуса» Егор Чинахов забросил свою первую шайбу в лиге.

• «Детройт» к 26-й минуте матча вел 2:0. Но потом «Коламбус» забил дважды за две минуты и к 36-й сравнял счет – 2:2.
  • В третьем периоде «Детройт» снова забил, но «Коламбус» опять сравнял – 3:3. Затем «Коламбус» забросил еще две шайбы и победил.
  • Чиханов участвовал в обоих голах, после которых «Коламбус» сравнивал счет. Сначала он отдал ассист (2:2), потом забил (3:3).

Его признали лучшим игроком матча. Всего у Чинахова девять игр в НХЛ: один гол, три ассиста, общая полезность минус три.

Чинахову 20 лет. Он переехал в НХЛ из «Авангарда» в межсезонье. В России на высшем уровне он провел меньше года: дебютировал в 2020-м, выиграл Кубок Гагарина и летом уехал в Северную Америку. «Авангард» называл трансфер преждевременным и винил агента в спешке