Александр Овечкин
Яромир Ягр
НХЛ
Бретт Халл

Овечкин забросил 741-ю шайбу и догнал Халла в списке лучших снайперов НХЛ. Они делят четвертое место

«Вашингтон» обыграл «Баффало» (5:3) в регулярном чемпионате НХЛ. Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин набрал три очка: забил гол и отдал две голевые передачи.

• Эта шайба стала 741-й в карьере Овечкина в НХЛ. Он сравнялся с Бреттом Халлом в рейтинге лучших снайперов в истории лиги – они делят четвертое место.
  • До третьего места Овечкину осталось 25 шайб, его занимает Яромир Ягр (766). Первое место занимает Уэйн Гретцки (894).

В этом сезоне НХЛ Овечкин набрал 21 очко в 12 матчах: забросил 11 шайб и сделал десять голевых передач. В списке бомбардиров только два игрока с лучшими результатами: Леон Драйзайтль и Коннор Макдэвид из «Эдмонтона» (22 и 23 очка соответственно).

Овечкину 36 лет, он играет в «Вашингтоне» с 2005 года. Это его единственный клуб в НХЛ. В межсезонье он продлил контракт на пять лет.