Россия
Евро-2020
Поделиться:

Россия получит 10,75 миллиона евро призовых за выступление на чемпионате Европы

Россия вылетела с Евро-2020 после трех матчей. По итогам турнира она получит такие призовые от УЕФА:

  • 9,25 миллиона евро – гарантированный бонус каждой команде-участнице Евро.
  • 1,5 миллиона евро – бонус за победу.
  • Всего – 10,75 миллиона евро (около 935 миллионов рублей).

Россия один раз победила на Евро-2020 (Финляндию 1:0) и дважды проиграла (Бельгии 0:3 и Дании 1:4). Бонусы выдают только за ничью или победу. 

УЕФА утвердил призовые еще в 2018 году. Общий бонусный фонд составил рекордные 371 миллион евро (на 23% больше, чем за прошлый розыгрыш).

Максимальная возможная сумма премиальных для одной сборной – 34 миллиона евро. Для этого ей нужны победы во всех матчах, в том числе в финале. Пока только Бельгия, Италия и Нидерланды победили во всех своих матчах.

НЕ ПРОПУСТИ ГОЛ
Комментарии (10)
Часто используемые:
Эмоции:
Популярные
Новые
Первые
Ирина Бондарь
22 июня 2021, 14:05

афигеть!!!!!!!!!!!!!!какие призовые??????????????

ответить
Hank Singelschucher
22 июня 2021, 14:36

Клоуны

ответить
Дмитрий Камалов
22 июня 2021, 14:43

гнать всех метлой а не призовые им.опозорили страну....

ответить
Денис Тимохов
22 июня 2021, 15:03

Какие призовые за такую игру!? Раздайте лучше ветеранам!

ответить
Юрий Клинцов
22 июня 2021, 15:16

Этим позорникам надо все деньги отдать на помощь больным детям онкологией и всё будет справедливо!!!

ответить
Алексей С.
22 июня 2021, 19:21

Пусть берут эти ПОЗОРНЫЕ "призовые", но если осталась хоть капля совести - ВСЮ сумму переведут в фонд лечения больных детей. Раз государству до них дела нет И НЕТ ДЕНЕГ НА "БУДУЩЕЕ" страны... Постоянные ролики по ТВ родителей, выклянчивающих деньги на лечение больных детей уже начинают раздражать... Так хоть какая-то польза будет от позорного проигрыша !!!

ответить