Семен Варламов
НХЛ
Хоккей
Нью-Йорк Айлендерс

Варламов поднялся на первое место по матчам без пропущенных голов в этом сезоне НХЛ

Вратарь «Нью-Йорк Айлендерс» Семен Варламов оформил шатаут в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Вашингтоном» (0:1, буллиты).

• Варламов провел на льду 65 минут – основное время и овертайм. За это время он отразил 28 бросков.
  • Для него это пятый шатаут в сезоне. Он сравнялся по этому показателю с Марком-Андре Флери («Вегас») и Филиппом Грубауэром («Колорадо») и делит с ними первое место.
  • В этом же матче шатаут оформил другой вратарь из России – Илья Самсонов. Он отразил 26 бросков, играя за «Вашингтон».

Всего у Варламова 32 шатаута за карьеру в лиге. Он проводит в НХЛ 13-й сезон, играя там с 2008 года. В текущем сезоне НХЛ у него 31 сыгранный матч. Ему нанесли 876 бросков, из которых 65 стали голами.