Андреа Петанья
Серия А
Милан
Наполи
Дженнаро Гаттузо
СПАЛ
Поделиться:

Итальянский форвард бегал с животом и похудел ради трансфера в «Наполи». Для этого он открыл магазин полезного фастфуда

Кажется, в «Наполи» играет главный пончик Серии А – Андреа Петанья из «Наполи». Просто смотрите, как он меняется с возрастом.

Таким он был в «Милане».

Петанья после перехода в «Аталанту».

В СПАЛе он набрал.

А в «Наполи» снова подтянулся. Во всем виноват Гаттузо.

В чем дело? Почему этот парень себя так запускает?

У Петаньи есть один ответ на такой вопрос – гены. Он сам говорит: «У меня очень высокая родня. Некоторые к тому же достаточно увесистые. Я пошел в них».

Несколько этапов из жизни Петаньи:

🍔 «Милан» и академия. Тогда он особенно вымахал. Когда ему было еще 14, весь вопрос был в росте, а не в лишнем весе.

🍔 Когда Петанья ушел в «Аталанту», то начал активно поправляться. Виной любовь к фастфуду и слабая воля – диетологи в «Аталанте» советовали ему определенный рацион, но он не слушал их.

«Я люблю итальянскую кухню. Она моя любимая. Да, я знаю, что мне нужно следовать определенной диете. Но иногда я ничего не могу с собой поделать».

🍔 СПАЛ. Обтягивающая майка только подчеркивала лишний вес. Его рост – 188 см. При такой отметке Андреа Петанья весил 90. На сайте Национального исследовательского центра терапии и практической медицины есть формула Индекса Кетле. Это показатель (находится по формуле I = m/r^2; где m – масса тела в килограммах, r – рост в метрах), позволяющий определить значение массы тела человека относительно его роста.

Индекс Кетле Петаньи на момент игры в СПАЛе был равен 27,7, что означает: у Петаньи был избыточный вес (или предожирение). Важно понять, что Индекс Кетле не учитывает показатель мышечной массы, но в целом отображает проблему человека с лишним весом.

Гаттузо любит Петанью, но взял его только с одним условием – если тот похудеет

В январе 2020-го «Наполи» оформил трансфер Андреа Петаньи – но до конца сезона он выступал за СПАЛ. Тогда же Гаттузо поставил перед Петаньей условие, по котором тот будет играть в «Наполи» – он просто должен похудеть.

«Мы говорили с мистером Гаттузо. Он очень амбициозный мужчина. Он рассказывал, что я нравлюсь ему как нападающий, что ему нравится мое чувство момента. А под конец разговора он стал очень серьезным и сказал: «Но мне не нравится твой вес. Тебе нужно похудеть, чтобы играть за «Наполи». 

Тогда-то мышление Петаньи и изменилось. К переезду в Неаполь он сбросил 5 кг и продолжает заниматься дальше. Глобально Петанья не поменял рацион: там так же есть фастфуд и паста – он их очень любит. Просто их стало меньше, как и сладкого – зато больше зелени и полезных биодобавок.

Чтобы было легче перестраивать питание, он даже вложился в создание и развитие компании, занимающейся производством полезной пищи – Healthy Color. Там разные плюшки, пироженки и даже бургеры, но только сделанные из низкокалорийных продуктов.

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает
Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает
Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает
Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает
Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает
НЕ ПРОПУСТИ ГОЛ
Комментарии (0)
Часто используемые:
Эмоции:
Популярные
Новые
Первые