Джастин Гейджи
Хабиб Нурмагомедов
UFC
Тони Фергюсон
Дэйна Уайт
MMA
Поделиться:

Уф, какой жесткий Гейджи: постоянные нокауты, мечты о бое с Хабибом, угрозы Уайту («ударю в нос»)

Хабиб и Фергюсон снова не подерутся, но UFC 249 состоится на частном острове. Дэйна Уайт уже анонсировал, что бойцы прилетят туда на частных самолетах. Главный поединок вечера 18 апреля – Тони Фергюсон против Джастина Гейджи. Как раз Гейджи и пригласили на место Хабиба, который застрял в России. Парень с карьерной статистикой 21-2 выйдет на поединок за титул временного чемпиона. К поединку такого уровня он шел последние два года.

  • Глава UFC Дэйна Уайт и Джастин Гейджи часто наезжают друг на друга во время интервью. В январе Уайт сказал, что Гейджи предлагали много поединков, а он от них постоянно отказывался. Гейджи отреагировал жестко – назвал ситуацию безумием и объяснил, почему дважды срывался бой с Тони Фергюсоном (один раз по вине Тони). Я не виноват, Уайт все врет – такая философия у Гейджи примерно по каждой нападке.
  • Гейджи совсем не боится топов. Он уже раньше готовился к бою с Фергюсоном, но все постоянно откладывалось (приветы от Хабиба). Cам Хабиб тоже рассматривал Гейджи в качестве одного из возможных соперников на предстоящие бои. Если бы не назначение на бой с Фергюсоном, Гейджи наверняка вообще дрался бы с Конором. При этом Макгрегора он считает трусом, а Фергюсона – человеком с постоянными травмами.
  • Мечтой Гейджи остается именно бой с Хабибом – на него он как раз и выйдет в случае победы над Фергюсоном. В последние месяцы Гейджи называли одним из неприятных соперников для Хабиба. Вот слова легковеса Дэна Хукера: «Наш спорт – противостояние стилей. Кажется, Джастин Гейджи сейчас больше остальных опасен для Хабиба».
  • Для Дэйны Уайта рвение Гейджи особенно опасно. Если в ближайшее время вместо Гейджи с Хабибом во второй раз подерется Конор, у босса UFC будут проблемы. «Я не могу оставить это без внимания. Ударю его в нос, если он заберет эту возможность с моего стола. Я уравновешенный человек и уважаю босса. Но если он попытается это сделать, то начнется война», – ругался Гейджи. Зато Фергюсона он считает достойным соперником для Хабиба.
  • Манера ведения поединка у Гейджи – быстрый бой на ногах с мощными ударами. В его карьере 21 победа, но главное: сразу 18 из этих поединков закончились досрочно. С поражениями такая же история – оба раза все завершалось для Гейджи до финального гонга. Если он выигрывает, то вот так (в конце видео зацените фирменное сальто):

Еще один момент из прошлого. Гейджи планомерно доводит соперника ударами и добивает его вплоть до остановки боя. Такой стиль и называют опасным для Хабиба:

  • Соцсети Гейджи – отдельное развлечение для каждого. В инстаграме он раньше постоянно показывал свою собаку (считал ее здоровее). В твиттере собраны подборки красивых моментов, троллинг и благодарности всем подряд. Даже после поражений Гейджи называет бои танцами и показывает уважение к сопернику. В обычное время можно посмеяться над Уайтом, когда тот рассказывает о других боях.
  • Гейджи называют одним из самых зрелищных бойцов в промоушене. Это проявляется в октагоне и в многочисленных интервью. Он считает MMA своим любимым делом, но не советует другим людям заниматься единоборствами: «Я бы не рекомендовал этот вид спорта даже своему врагу, но сам я родился и вырос на нем, меня воспитали. Я буду делать это, пока смогу».
  • Самодовольство и самоуверенность – главные проблемы Гейджи . Он объяснил этим свои поражения в боях с Альваресом и Порье. Перед их нокаутирующими ударами Гейджи доминировал и был опаснее, а потом терял концентрацию в расслабленном состоянии. «Я чувствовал себя чересчур раскованно», – рассказывал Гейджи. Из-за его стиля Яквинта даже называл Гейджи камикадзе.
  • Еще одно высказывание Гейджи двухлетней давности – сразу после поражения от Порье: «Парни, как ваши дела? Почему вокруг такие грустные лица? Я оказался в этом виде спорта не для побед и поражений. Я пришел сюда, чтобы вас развлекать. Меня запомнят одним из самых зрелищных бойцов в истории». С того момента Гейджи пока больше не проигрывал.
  • В промоушене у Гейджи сложилась репутация жесткого парня. За пределами мира единоборств это совершенно другой человек. Джастин Гейджи имеет степень бакалавра в сфере социальных услуг. Когда с единоборствами все закончится, Гейджи планирует работу с трудными подростками и молодежью из группы риска.
НЕ ПРОПУСТИ ГОЛ
Комментарии (0)
Часто используемые:
Эмоции:
Популярные
Новые
Первые