Дуэйн Уэйд
баскетбол
Поделиться:

Сын Дуэйна Уэйда – трансгендер. Ей 12 лет, и она сама так решила – родители не против

Дуэйн Уэйд – великий чемпион с тяжелой жизненной историей (об этом мы писали тут). В прошлом сезоне он завершил карьеру, а сейчас мелькает в шоу, ходит на НБА и постоянно что-то комментирует. В феврале Уэйд пришел в «Шоу Эллен Дедженерес», где рассказал о признании сына Зайона. Тот подошел к родителям и сказал, что хочет жить настоящей жизнью – попросил называть себя Зайей и местоимениями женского рода. Уэйд ее в этом поддержал.

В 2002 году Дуэйн Уэйд и его школьная подруга Шивон Фанчес поженились (развелись в 2010-м). Позже у них родились двое детей – Зейр и Зайон. Единоличную опеку над обоими сохранил Уэйд. Зейру уже исполнилось 18 лет, он играет в баскетбол по примеру отца и ходит с ним на матчи НБА. Зайону пока только 12 – это он номинально сменил имя на Зайю и считает себя трансгендером.

Трансгендеры – люди, у которых не совпадают пол и их внутренние ощущения. В случае с Зайей все просто: она родилась мужчиной, но внутри постоянно чувствует себя девушкой. Если человек совершает хирургический или гормональный переход в другой пол, то его называют транссексуалом. Трансгендеры могут этого не делать, но это не мешает им показывать настоящее ощущение самих себя.

Так теперь поступает и Зайя Уэйд. «Для людей важно знать, кто они на самом деле. Думаю, что это включает в себя реальное знание и возможность показать другим, кто вы есть. Только это и нужно», – рассказала Зайя Уэйд, когда вместе с Уэйдом и актрисой Габриэлой Юнион (на ней женат Уэйд) пришла на церемонию вручения наград «Правда». 

Там она впервые появилась в публичном месте в женском образе.

Старший брат Зейр был одним из первых, кто публично поддержал Зайю: «Чувак, я вспоминаю детство, когда постоянно говорил маме о брате. Тогда я был единственным ребенком и очень хотел о ком-то заботиться. Мне посчастливилось иметь рядом лучшего друга Зайю все эти 12 лет. Мы делали все вместе: боролись, игрались, смеялись и плакали. Мы никогда не оставляли и не отказывались друг от друга.

Я говорил тебе, что отдам все для твоего счастья. Мне все равно на их мысли, Z, ты мой лучший друг, я люблю тебя, малыш. Если это что-то значит, знай, что на этой стороне нет потерянной любви», – написал Зейр в инстаграме. К посту он прикрепил детские фотографии, где братья еще совсем маленькие.

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает

«Ничего не изменится».

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает

Сам Дуэйн Уэйд после того признания тоже показывал Зайю в своем инстаграме. Вот ее эмоциональное выступление в хоре и заслуженные цветы:

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает
Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает

У Зайи тоже есть аккаунт в инстаграме. Там всего четыре поста и описание: аккаунт управляется родителями, но Зайя их консультирует. На Зайю подписаны 29 тысяч человек, ко всем четырем публикациям в ее аккаунте ограничены комментарии. Из постов выделяется одно видео – и оно отлично характеризует Зайю Уэйд.

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает
НЕ ПРОПУСТИ ГОЛ
Комментарии (0)
Часто используемые:
Эмоции:
Популярные
Новые
Первые