музыка
Тимати
Алла Пугачева
Фабрика звезд
Поделиться:

20 самых ярких выступлений «Фабрики звезд»: плачущий макияж Тимати, дисс на Губина (что?), первое появление Глюкозы вживую

«Корни» – «Я теряю корни»

Первый большой хит первой «Фабрики» – собранная Игорем Матвиенко группа выиграла конкурс и подарила прилипчивое: «И я теряю корниии…». После группа еще несколько лет выпускала относительно успешные песни, но к уровню «Корней» так и не вернулась.

Смотреть

Михаил Гребенщиков – «Танцы-обниманцы»

Мемные песни делали еще в начале нулевых. Гребенщиков был самым веселым участником первой «Фабрики», который даже занял третье место. Но у него получился всего один хит – где рифмуются «обниманцы» и «испанцы». 

Смотреть

Кристиан Лейних – «Зажигай солнце»

Очень редкий для «Фабрики» поэтичный участник. Под скромные клавиши он покорял строчками про осень и любовь. И после проекта не вписался в шоу-бизнес. 

Смотреть

Юлия Савичева – «Высоко»

Совсем молодая девушка с дредами поет главную мощь второй «Фабрики». Максим Фадеев в форме – тонкая мелодия и разрыв в припеве – новая звезда готова.

Смотреть

Пьер Нарцисс – «Шоколадный заяц»

Единственный хит Пьера Нарцисса – немного странный в современных реалиях, но запоминающийся и веселый.

Смотреть

Глюк'oZa, Юлия Савичева, Елена Темникова и Мария Ржевская – «Невеста»

До этого выступления певица Глюк'oZa была только героиней клипов-мультиков. И многие предполагали: никакой певицы нет, это хитрый продюсерский ход. Но нет – на сцену вышла 17-летняя Наталья Ионова и начала новый этап карьеры.

Смотреть

Никита Малинин – «Котенок»

Давайте честно: в свое время вы могли ненавидеть эту песню за излишнюю слащавость. Но в 2003-м от нее не деться. Парень в белой майке выиграл «Фабрику» и на время стал популярнее отца – исполнителя серьезных романсов.

Смотреть

Антон Зацепин – «Ниже ростом»

Очень неожиданный дисс в эпоху, когда этого слова в России не знали. Антон Зацепин поет песню Игоря Николаева, где в припеве «Ниже ростом только Губин». В разное время Губин то обижался, то нормально реагировал на песню. А Николаев говорил, что ничего обидного в текст не вкладывал.

Смотреть

Леонид Агутин – «Граница»

Неожиданный ход. Вместо «Отпетых мошенников» чисто мужскую песню с Агутиным поют девушки третьей «Фабрики».

Смотреть

«Фабрика звезд 4» – «Россия-чемпионка»

Вы точно слышали эту песню в шоу «Большие гонки», но впервые она прозвучала на «Фабрике» еще до того, как русские звезды бегали от французских быков. Мегапозитивный патриотизм, который до сих пор исполняется на соответствующих мероприятиях.

Смотреть

Тимати – «Плачут небеса»

Один из главных хайлайтов в истории «Фабрики звезд». Тимати поет свою самую лиричную песню, да так, что не выдерживает макияж. Все это было признанием в любви к Алексе – певице, которая входила в «Банду» – группу, которая не долго жила после «Фабрики».

Смотреть

Мигель – «Песня настоящего фаната Кайли Миноуг»

Да, Мигель из «Танцев» тоже участвовал на «Фабрике». И запомнился странной песней-признанием к певице Кайли Миноуг. В конце выступления как будто бы Миноуг появляется на самом деле и поет свои хиты. Но, увы, это только шутка.

Смотреть

Алла Пугачева – «Кафешка»

Пугачева после всех обещаний уйти со сцены несколько раз появлялась на «Фабрике», где была однажды главным наставником. И даже пела на проекте новые песни.

Смотреть

Дарья Клюшникова – «Сердце не тронешь»

Клюшниковой тут всего 14 лет. Хотя на «Фабрику» пускали только 16 лет. И пела девушка слишком по-взрослому – о любви и расставании.

Смотреть

Елена Кукарская – «По маленькой»

19-летняя девушка ловит вайб Верки Сердючки. Смотрится это странно, но хит для свадеб и пьяных посиделок в провинции получился.

Смотреть

Лена Кауфман – «Я отрываюсь от земли»

Кауфман недолго продержалась на пятой «Фабрике», но вместе с Игорем Матвиенко сделала самую стильную песню проекта. Послушайте припев – очень свежо даже для нынешней русской поп-музыки.

Смотреть

«Куба» – «Я сделаю все»

Эксперимент пятой «Фабрики». Игорь Матвиенко придумывает веселую группу из двух девушек, которые играют в школьниц (получилась лайт-версия «Тату»). «Куба» не выстреливает, но оставляет в истории припев «Я сделаю все, на что я способна…»

Смотреть

Согдиана – «Сердце-магнит»

Один из главных хитов «Фабрики-6». Певица Согдиана поймала моду на восточные мотивы в попсовых песнях – и надолго осталась в ротации тв и радио.

Смотреть

БиС – «Твой или ничей»

В последней, седьмой, «Фабрике» тоже к концу проекта сложилась группа. Константин Меладзе немного опоздал с классическим бойзбендом, но группа БиС (тут нехитро зашифрованы фамилии участников – Бикбаев и Соколовский) один хит все же выдала.

Смотреть

Рита Дакота – «Спички»

Фаворитка седьмой «Фабрики» сама написала популярную песню, хотя тем проектом занимались братья Меладзе.

Смотреть

Комментарии (0)
Часто используемые:
Эмоции:
Популярные
Новые
Первые