фигурное катание на Олимпийских играх-2022
Олимпиада-2022
Поделиться:

Федерация фигурного катания России показывает в соцсетях состав на турниры уже после их завершения – никто не понимает, почему 🤷‍♂️

Утром 7 февраля на Олимпиаде завершился командный турнир по фигурному катанию. Последний день соревнований стартовал в 04:15 по Москве, а примерно в 6 утра уже было известно о досрочной победе России.

Федерация фигурного катания России опубликовала новость об этом на сайте, но в соцсетях ее нет и спустя девять часов. Вместо этого администраторы групп выложили состав сборной – хотя он был известен еще за сутки до финальных выступлений.

(21 марта 2022 года суд признал компанию Meta экстремистской организацией. Ее деятельность запрещена на территории Российской Федерации)

Это не первый случай с подобной задержкой результатов в соцсетях ФФККР. То же происходило с двумя важнейшими предолимпийскими турнирами – с чемпионатом России в декабре и чемпионатом Европы в январе. А теперь продолжается и на самой Олимпиаде. Подписчики неоднократно критиковали федерацию за несвоевременные посты, но ситуация не изменилась.

Золото в командном турнире стало вторым для России на Играх в Пекине. Лучший результат показала Камила Валиева, победившая в короткой и произвольной программах.

Это был третий командный турнир по фигурке в истории Олимпиад. Первый прошел в 2014 году, Россия взяла золото, второй – в 2018-м, на нем Россия стала второй.

Впереди на ОИ традиционные дисциплины: мужское и женское одиночное катание, парное и танцы на льду. Соревнования стартуют 8 февраля.

НЕ ПРОПУСТИ ГОЛ
Комментарии (0)
Часто используемые:
Эмоции:
Популярные
Новые
Первые