Дмитрий Чистяков
Зенит
Поделиться:

Чистяков из «Зенита» обожает животных: дома три кошки и две собаки, доил корову и пас стадо, берет котов на передержку

Мы уже рассказывали об акции «Зенита» перед матчем с «Ростовом». Игроки «Зенита» вышли на поле с бездомными собаками на руках. Фанаты на стадионе после игры могли оставить заявку и забрать кого-то домой.

Тур РПЛ начался мило: игроки «Зенита» вышли на матч с бездомными собаками

Но это делают и футболисты. Самую большую собаку нес защитник Дмитрий Чистяков. Он и хочет забрать ее домой, хотя у него в доме уже есть две собаки и три кота. 

Но это делают и футболисты. Самую большую собаку нес защитник Дмитрий Чистяков. Он и хочет забрать ее домой, хотя у него в доме уже есть две собаки и три кота. Об этом рассказала «Чемпионату» директор по коммуникациям «Зенита» Жанна Дембо:

«Венди увидел Дима – он сразу же написал, что хочет выносить именно ее. Футболисты к тому моменту уже знали об акции, поэтому нам пришлось оставить Венди, хотя она большая и тяжелая – весит 10 килограммов».

Чистяков вспоминал в интервью «Спорт-Экспрессу», что он с детства любил животных: «В детстве у нас всегда были животные. У моих родителей были коровы и козы. Я могу даже подоить корову. У нас был общий пастух, но мне и самому интересно было пойти со стадом. У меня выработалась любовь к животным, и я стараюсь помогать им».

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает
Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает
Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает

И до сих пор им помогает: «Как и любой человек, не могу пройти мимо животных. У меня девушка вчера шла и подобрала котенка. Мы его отвезли в ветклинику. Сейчас приводим его в порядок, а потом пристроим в надежные руки».

В интервью клубному каналу «Зенита» Чистяков тоже рассказал, как занимается передержкой животных. Раньше он просто их любил, а теперь занимается поддержкой с инициативы своей девушки. Например, в «Ростове» Чистяков брал на передержку кошку одноклубника Александра Саплинова: «С ней случилась забавная ситуация – кошка поймала на улице попугая, и мы тоже его забрали себе».

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает

Любимая собака Чистякова – дворовой пес Барни. Любимое занятие Чистякова в свободное время – просто пойти погулять с ним в парке или в тихом месте на заливе. Во время локдауна Чистяков рассказывал, что только благодаря собакам он мог нормально погулять.

Комментарии (0)
Часто используемые:
Эмоции:
Популярные
Новые
Первые