Михаил Артамонов
тхэквондо
Поделиться:

«Россия 1» показала бой за бронзу в тхэквондо с плашкой «прямой эфир» – хотя на тот момент бой уже прошел. Все из-за конкуренции каналов

Михаил Артамонов взял бронзу в тхэквондо в категории до 58 кг. Это вторая награда России за первый день Олимпиады-2020. До этого Анастасия Галашина взяла серебро в стрельбе. Бой Артамонова и аргентинца Лукаса Гузмана завершился со счетом 15:10. Но в прямом эфире на ТВ его никто не видел. Зато «Россия-1» показала чуть позже – с плашкой «прямой эфир».

На это обратил внимание Илья Фирсов в телеграм-канале «Телеспортивные бредни»: «И на российском ТВ это не показали в прямом эфире, потому что на «‎России 1» было водное поло, а неэфирным каналам прямые эфиры «‎квотных» событий вести не разрешают. Браво!» Позже история повторилась с матчем России в баскетболе 3х3. Важно: это касалось только ТВ.

Олимпиаду показывают в прямом эфире три канала: Первый, «Россия-1» и «Матч ТВ». Если права на событие принадлежат одному каналу, то в прямом эфире его не может показать другой. Так было с церемонией открытия Олимпиады-2020. Ее в прямом эфире транслировал Первый канал, а «Матч ТВ» ночью показывал в повторе уже со своим комментарием.

«Россия-1» не прервала трансляцию водного поло, а из-за отсутствия прав на трансляцию бой за бронзу в тхэквондо не показали другие каналы.

Артамонов победил, но его почти никто не знает. Есть аккаунт Вконтакте – Миха Скрытый. На него стоит ссылка в личном профиле Артамонова на официальном сайте Олимпиады. Артамонов редко обновляет профили в соцсетях, а подписан в основном на группы по тхэквондо и Санкт-Петербургу. Там он в 12 лет впервые и занялся этим спортом.

До бронзы на Олимпиаде Артамонов дошел через утешительный бой, потому что до этого проиграл тунисцу Мохаммеду Джендуби. Тот в итоге попал в финал, где занял второе место. Поединок за бронзу сам Артамонов описывал через драму. Он уже проигрывал Гузману на чемпионате мира, поэтому сейчас боялся проиграть снова. Но преодолел себя.

НЕ ПРОПУСТИ ГОЛ
Комментарии (0)
Часто используемые:
Эмоции:
Популярные
Новые
Первые