Сауль Альварес
коронавирус
Билли Джо Сондерс
Поделиться:

Бой Канело – Сондерс собрал на арене 73 тысячи зрителей. Рекорд для бокса установлен во время пандемии коронавируса

Сауль Альварес победил Билли Джо Сондерса. Он стал чемпионом мира по боксу в суперсреднем весе сразу по трем версиям. Сондерс не вышел на девятый раунд из-за перелома орбитальной кости. Их бой проходил на арене AT&T Stadium в Техасе. Главное событие вокруг поединка – на него пришли фанаты. Так выглядел заполненный стадион, где оказались 73126 зрителей:

73 тысячи на боксе? «Гол», но сейчас же пандемия коронавируса?

Ограничения в Техасе были официально сняты еще в начале марта. Губернатор Грег Эбботт тогда публично объявил о возвращении к нормальной жизни. Его данные: в Техасе наблюдается избыток средств индивидуальной защиты, темпы вакцинации нарастают, статистика заражений падает. Число активных случаев коронавируса тогда было самым низким с ноября.

Организаторы боя Канело – Сондерс выбирали между Техасом и Лас-Вегасом. В Лас-Вегасе еще сохраняются действующие ограничения из-за коронавируса. Техас по-прежнему живет нормальной жизнью. The Ring собирал мнения фанатов по поводу поездки на бокс. Некоторые сомневались, но говорили о вакцинации, масочной защите и других правилах.

Промоутер Эдди Хирн объяснял, почему не боится последствий коронавируса: «Все виды спорта сейчас возвращают фанатов на арены. Не видел никаких всплесков из-за этого. В субботу вечером все в обязательном порядке будут носить маски. Замечал: когда люди приезжают в открывшиеся Техас и Флориду, они не выходят туда беззаботно с игнорированием правил. Люди разумны».

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает

Позже оказалось, что ношение масок не было обязательным для фанатов бокса. ESPN напоминает: еще ни одно спортивное событие в США не собирало столько зрителей с момента начала пандемии. Канело тоже участвовал в продвижении боя. Он рассказывал: «Я очень благодарен людям за их реакцию на этот бой. И за то, что бокс возвращает все в норму».

AT&T Stadium – арена команды «Даллас Ковбойз». Она похожа на «Газпром Арену», потому что там тоже закрывается крыша. На время боя Канело и Сондерса крыша закрылась. Из-за этого поединок считается проведенным в закрытом помещении. Его посещаемость – рекорд для такого формата боксерских боев в США. Достижение Али и Спинкса (63352) перебито.

Что происходило на трибунах:

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает
Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает
Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает
Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает

Турнир UFC 261 еще раньше проводился с фанатами. На бои в Джексонвилле допускалось 15 тысяч зрителей – цены на билеты подскакивали в 20 раз. Потом фанаты замечали на билетах предупреждение, которое прописано мелким шрифтом: «Посещение мероприятия может привести к заражению коронавирусом, смерти и другим последствиям».

Сколько Канело заработал за победу над Сондерсом

Канело стал чемпионом мира в боксе по трем версиям. Он сломал Сондерсу орбитальную кость

Комментарии (0)
Часто используемые:
Эмоции:
Популярные
Новые
Первые