Дмитрий Логинов
Андрей Соболев
Софья Надыршина
Сноуборд

🥇🥈🥉Три спортсмена из России взяли медали на ЧМ по сноуборду. Один из них стал трехкратным чемпионом мира

🥇Дмитрий Логинов завоевал золото в параллельном гигантском слаломе на чемпионате мира в Рогле (Словения). Он на 0,01 секунды опередил итальянца Роланда Фишналлера.

🥉Третье место досталось Андрею Соболеву, которому в малом финале проиграл южнокореец Ким Сан Гюм (+0,26).

🥈В женском параллельном гигантском слаломе Софья Надыршина получила серебро (+0,12 секунды). Ее опередила немка Селина Йорг.

Для 21-летнего Логинова это третье чемпионство. В 2019 году он побеждал на ЧМ в параллельном слаломе и в параллельном гигантском слаломе на соревнованиях в США.

Спортсмены из России выступают на турнире без флага и гимна из-за санкций Всемирного антидопингового агентства.