Лука Йович
Примера
Бундеслига
Реал
Бенфика
Айнтрахт Ф
Чемпионат Португалии
Поделиться:

Весной «Айнтрахт» выкупил Йовича за 7 миллионов евро. «Реал» заплатил за него минимум 60

«Реал» объявил о трансфере форварда Луки Йовича из «Айнтрахта». С 21-летним парнем подписали шестилетний контракт. Transfermarkt пишет, что «Реал» отдал 60 миллионов евро. Marca до этого утверждала, что он обойдется «Реалу» в 65-70 миллионов.

Вот история последних переходов в карьере Йовича. Вы удивитесь, но там есть «Бенфика». 

  • «Црвена Звезда» была первым клубом в карьере Йовича. Он занимался в клубной академии, начал карьеру в сербском чемпионате и стал чемпионом. Там его нашла «Бенфика» и забрала в Португалию за 6,6 миллиона евро.
  • Для португальцев это казалось выгодным вложением, но Йович в «Бенфике» не заиграл. Хотя он выиграл чемпионат Португалии, всего два матча за первую команду никого не убедили.
  • «Бенфика» без проблем отдала Йовича «Айнтрахту» в двухлетнюю аренду. «Айнтрахт» договорился о пункте фиксированного выкупа Йовича за 7 миллионов евро. Это стало особенно актуально, когда Йович заиграл и стал много забивать.
  • В этом сезоне он сыграл в Бундеслиге 32 матча, забил 17 голов и сделал шесть ассистов. С Йовичем «Айнтрахт» успешно выступал в кубковых турнирах. В сезоне-2017/18 Йович выиграл Кубок Германии, а теперь дошел с «Айнтрахтом» до полуфинала Лиги Европы.
  • В апреле «Айнтрахт» объявил, что воспользуется той самой опцией выкупа. С Йовичем тогда сразу подписали контракт до 2023 года, чтобы летом требовать за него максимально возможные деньги. Удерживать в клубе Йовича не стали – доход в такой ситуации просто важнее.

«Айнтрахт» попрощался с Йовичем классным видео. Тут весь прогресс парня, которого два года назад боялись выпускать на поле: 

Комментарии (0)
Часто используемые:
Эмоции:
Популярные
Новые
Первые