Ига Швентек
Анастасия Павлюченкова
Барбора Крейчикова
Эшли Барти

Рублев опустился на седьмое место в мировом рейтинге после Australian Open, Павлюченкова – на 14-е

Мужская и женская теннисные ассоциации опубликовали обновленный рейтинг после завершения Australian Open.

9. 🇨🇦 Феликс Оже-Альяссим – 3 923

Топ-5 остался без изменений: Даниил Медведев после проигранного финала не поднялся на первое место и остался вторым. Но он по-прежнему лучший теннисист России. Победитель AO Рафаэль Надаль остался на пятом месте.

В топ-10 произошла одна перестановка: Андрей Рублев опустился на седьмую строчку, а Маттео Берреттини – поднялся на шестую. Рублев вылетел в третьем круге и не защитил очки за прошлый год, когда он дошел до четвертьфинала.

Роджер Федерер, не игравший с лета из-за травмы, опустился с 17-го на 30-е место. Это его худший результат с 2001 года.

10. 🇺🇸 Даниэль Коллинз – 3 071.

В топ-5 произошли две перестановки: Барбора Крейчикова поднялась с четвертого на третье место, а Ига Швентек – с девятого на четвертое.

Даниэль Коллинз, впервые в карьере вышедшая в финал турнира серии «Большого шлема», дебютировала в топ-10. Она поднялась с 30-го на 10-е место.

Лучшая российская теннисистка в рейтинге – по-прежнему Анастасия Павлюченкова. Она опустилась с 11-го на 14-е место. Вторая после нее – Дарья Касаткина (22), третья – Вероника Кудерметова (32).