Тампа-Бэй
Михаил Сергачев
Питтсбург
Андрей Василевский

«Тампа-Бэй» проиграла «Питтсбургу» в матче-открытия НХЛ: Василевский пропустил три шайбы, Кучеров нанес ноль бросков в створ

В НХЛ стартовал сезон-2021/22. В первом матче сыграли «Тампа-Бэй» и «Питтсбург» – 2:6.

Как 🇷🇺 российские игроки «Тампы» провели игру:

• Вратарь Андрей Василевский отбил 29 бросков из 32. Он пропустил три шайбы – еще три «Питтсбург» забил в конце матча в пустые ворота.
  • Нападающий Никита Кучеров провел на льду 19 минут и 53 секунды и ни разу не попал в створ ворот «Питтсбурга».
  • Защитник Михаил Сергачев сыграл 20 минут и 47 секунд и закончил матч с показателем полезности «-4». Это худший результат в команде.

«Тампа-Бэй» – действующий обладатель Кубка Стэнли. Она выиграла кубок второй сезон подряд. Кучеров, Василевский и Сергачев – двукратные чемпионы.