УЕФА
ФИФА
Поделиться:

УЕФА выступил против проведения чемпионата мира раз в два года. И осудил подход ФИФА к реформам

УЕФА опубликовал пресс-релиз, где подробно изложил позицию по реформе чемпионата мира. ФИФА предлагал проводить его раз в два года для повышения доходов и зрительского интереса, но УЕФА выступил против:

  • Статус чемпионата мира упадет в глазах болельщиков. Сейчас проведение турнира раз в четыре года придает ему «таинственность», пишет УЕФА.
  • Возможности слабых сборных сокращаются, поскольку ЧМ заменит регулярные игры.
  • Повышенная нагрузка на игроков. При участившихся ЧМ у них не будет продолжительных летних перерывов.
  • Женский футбол сложнее развивать, поскольку мужской футбол традиционно привлекает больше внимания. Из-за частных мужских турниров женские лишатся эксклюзивных слотов.

УЕФА считает, что реформы нужно открыто и прозрачно обсуждать со всеми сторонами. Она осудила ФИФА за «односторонний» подход и за то, что она внесла предложение до консультаций.

Отдельно УЕФА написал, что 14 сентября запросил встречу с представителями ФИФА. Тем не менее ответа до сих пор не получил.

  • Обсуждение реформы началось в мае, когда идею озвучили на конгрессе ФИФА. Ее поддержали 166 национальных федераций, 22 выступили против. После этого ФИФА запустила исследование по реформе, решение примут до конца года.
НЕ ПРОПУСТИ ГОЛ
Комментарии (0)
Часто используемые:
Эмоции:
Популярные
Новые
Первые