коронавирус
Поделиться:

В Москве запретили спортивные мероприятия с участием более 500 человек. Исключение – при создании «бесковидных» зон

Мэрия Москвы ввела новые ограничения из-за коронавируса:

  • Главное нововведение – с 28 июня посещение общепита разрешено только вакцинированным, переболевшим ковидом в последние полгода и людям с отрицательным ПЦР-тестом.
  • Подтвердить свой статус можно только QR-кодом, полученным через сайт Москвы, Госуслуги, систему ЕМИАС, электронную медкарту или регистратуру поликлиники. Бумажные справки или сертификаты приниматься не будут.
  • Спортивные, развлекательные, концертные мероприятия с участием больше 500 человек запрещены. Исключение возможно, только если организаторы создадут бесковидные зоны, куда пустят только по QR-коду.
  • Мероприятия с участием менее 500 человек, в том числе спектакли и сеансы в кино, разрешены. На них ограничения не распространяются – мэрия только рекомендовала организаторам использование QR-кодов.

Новые ограничения появились через четыре дня после предыдущих. Тогда мэрия запретила мероприятия, в том числе спортивные, с участием больше тысячи человек. После этого московские клубы обратились к мэру и попросили пускать болельщиков свыше квоты, если те сделают прививку.

  • В июне в Москве произошел резкий скачок новых случаев ковида. Впервые с начала пандемии в ней зафиксировали больше 9 тысяч случаев – 18 и 19 июня.
  • После этого прирост стал снижаться. 22 июня выявлено 6555 новых случаев.
НЕ ПРОПУСТИ ГОЛ
Комментарии (0)
Часто используемые:
Эмоции:
Популярные
Новые
Первые