Зинедин Зидан
Примера
Реал
Поделиться:

Зидан написал открытое письмо об уходе из «Реала». Он объяснил отставку недостаточной поддержкой руководства

Зинедин Зидан 27 мая объявил об уходе из «Реала». Спустя четыре дня испанское издание AS опубликовало его открытое письмо, где он разъяснил причины решения. Главные тезисы:

  • Решение об уходе он принял сам. «Чувствую, что клуб больше не дает мне уверенности, в которой я нуждаюсь, и поддержки, чтобы что-то построить в среднесрочной или долгосрочной перспективе».
  • Тренеры в больших клубах обычно работают около двух сезонов. Чтобы этот срок был больше, «необходимы человеческие отношения, которые важнее денег, важнее славы, важнее всего».
  • Зидан согласен, что при отсутствии побед нужно уходить. Но он считает, что «Реал» забыл о его вкладе в клуб, который он «вносил изо дня в день».
  • «Я был здесь, чтобы выигрывать трофеи. Но важнее этого – люди, их чувства, сама жизнь. У меня ощущение, что эти вещи не были приняты во внимание. Будто существует непонимание, что эти вещи тоже поддерживают динамику великого клуба».
  • Зидан в письме неоднократно пишет о значимости клубного персонала, болельщиков и всех, кто связан с «Реалом». Он считает, что клуб «принадлежит его членам, фанатам и всему миру».

«Конечно, я не лучший тренер в мире. Но я способен дать всем – игрокам, членам тренерского штаба или работникам клуба – силу и уверенность, которая нужна им в работе. Я прекрасно знаю, что нужно команде.

За 20 лет в Мадриде я понял, что вы, болельщики, конечно же, хотите побеждать. Но прежде этого вы хотите, чтобы мы полностью выкладывались: тренеры, персонал, сотрудники и, конечно, игроки. И я могу заверить вас, что мы отдали этому клубу 100% себя».

Зидан дважды тренировал «Реал»: с 2016 по 2018 год и с 2019 по 2021. Перерыв между сроками длился восемь месяцев.

  • За первый срок работы он три раза подряд выиграл Лигу чемпионов, также побеждал в чемпионате Испании, Суперкубке Испании и Суперкубке УЕФА.
  • За второй срок победил в чемпионате Испании и Суперкубке Испании. Последний сезон завершил на второй строчке в таблице.
НЕ ПРОПУСТИ ГОЛ
Комментарии (0)
Часто используемые:
Эмоции:
Популярные
Новые
Первые