Фредерику Варандаш
Спортинг Лиссабон
Футбол
Чемпионат Португалии
коронавирус
Поделиться:

Президент «Спортинга» – бывший врач. На время борьбы с коронавирусом он возвращается на работу

Президент «Спортинга» Фредерику Варандаш работает в клубе с 2018 года. До этого он семь лет возглавлял медицинский отдел «Спортинга», а еще раньше был врачом в команде «Витория Сетубал». В «Спортинге» возник конфликт из-за действий бывшего президента – тот довел клуб до кризиса и расторжения контракта с лидерами. На президентских выборах Варандаш набрал 42,32% голосов, хотя изначально вообще не был фаворитом в голосовании.

После избрания Варандаш почти всегда находился в тени. О нем вспомнили в октябре 2019-го, когда президент «Спортинга» рассказал о возможном переименовании клубного стадиона в честь Криштиану Роналду. Сейчас в Португалии приостановлен сезон, а Варандаш напомнил о своем медицинском прошлом. Он собирается помогать людям в борьбе с коронавирусом, о чем написал в инстаграме. Для этого Варандаш вернется к врачебным обязанностям:

«Для поколения наших родителей, бабушек и дедушек. Для этого поколения, которое не может расти в стране, задохнувшейся в результате серьезного экономического кризиса. Для всех, для Португалии. Давайте сделаем это! Каждый по-своему. Кто-то заботится о больных, кто-то делает хлеб, кто-то информирует португальцев, кто-то поддерживает экономику. Я уже служил стране, теперь сделаю это снова. Вернусь всякий раз, когда это понадобится Португалии».

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает

Варандаш заканчивал факультет медицинских наук в университете Лиссабона. Потом он стал специалистом в области военной и спортивной медицины, изучил реабилитацию спортсменов, а затем ушел в футбол окончательно. Сейчас Варандашу 40 лет. В роли президента «Спортинга» он получал критику от фанатов (там такое отношение почти ко всем). Варандаш-врач даже имеет памятные награды за работу в Афганистане.

В Португалии объявили чрезвычайное положение из-за опасности распространения коронавируса. Там заразились уже больше 700 человек, есть летальные исходы. Варандаш хочет, чтобы и другие люди сосредоточились на борьбе с вирусом вместе с ним. Пока же привыкаем к новому виду президента «Спортинга» – в его инстаграме сохранилось много кадров из прошлого. Больше никаких костюмов, галстуков и конференций.

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает
Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает
Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает
НЕ ПРОПУСТИ ГОЛ
Комментарии (0)
Часто используемые:
Эмоции:
Популярные
Новые
Первые